Фотограф Марина Карпий: "Красивые снимки отображают состояние и взгляд фотографа"

ПОДЕЛИТЬСЯ
Проект Inspired by Mercedes-Benz
ПОДЕЛИТЬСЯ

Под эгидой бренда Mercedes-Benz 5 лидеров мнений и профессионалов своего дела поделились опытом и рассказали о том, что их вдохновляет, заряжает энергией и заставляет двигаться вперед.

Новое поколение GLC и GLC Coupé — ваш идеальный спутник. Кроссовер с трёхлучевой звездой поддержит вас, чем бы вы ни занимались и насколько активными ни были бы ваши будни. Убедитесь в этом на примере наших героев, таких разных, но успешных в своих сферах.

Марина Карпий — фотограф, официальный бренд-амбассадор Canon в регионе EMEA


Первым собственным крупным фотопроектом для Марины стала выставка hot.doggy — портреты лучших собак столицы со своими хозяевами, которую она организовала в галерее "Худграф" уже в свои 18 лет. После этого было несколько наград за креативные фотоработы и несколько собственных проектов.

 

Сейчас Марина занимается собственным проектом #фототуркарпий в Грузии. В чем она черпает вдохновение и за что она полюбила искусство фотографии?

"Для меня быть фотографом — это дело моей жизни. Мой успех заключается в том, что я сумела объединить хобби и работу в одно большое любимое занятие. Фотограф — это человек, который благодаря вкусу транслирует свое ощущение и видение этого мира. Красивые снимки отображают состояние и взгляд фотографа. У каждого человека есть свой стиль и жизненная позиция. Фотография — это неотъемлемая часть жизни человека, с ее помощью можно сохранить яркие моменты, передать то ощущение, которое человек испытывал тогда. Благодаря этому я счастливый человек", — рассказывает Марина в рамках проекта Inspired by Mercedes-Benz.

Один из самых больших источников вдохновения для работы — путешествия. Марина говорит, что очень любит Грузию, для неё это невероятная страна, которая вместила в себя очень много разных природных ресурсов: море, горы, долины, — несмотря на свои маленькие размеры. Она стала источником вдохновения для создания туристического проекта, который называется #фототуркарпий. Уже прошло девять "сезонов" проекта, и на апрель следующего года планируется юбилейный десятый тур. В среднем в год проходит два проекта – осенний и весенний. Большое счастье — показывать всему миру красоту этой прекрасной страны, когда люди из разных уголков планеты приезжают поучаствовать, даже из таких далеких стран, как Сингапур и США, это служит дополнительной мотивацией и вдохновляет на дальнейшие шаги.

Как уже повелось, профессионалам своего дела мы задаем наиболее часто возникающие вопросы. Для Марины наиболее популярный вопрос, который задают в профессиональной жизни: где она черпает вдохновение? "Для меня вдохновение заключается в чем-то новом: новые места, новые люди, новые встречи и, конечно, путешествия. Необязательно путешествовать далеко, в другие страны, вдохновиться можно и в своем родном городе, просто изменив свой маршрут с работы домой".

Не обязательно путешествовать далеко, в другие страны, ведь вдохновиться можно и в своем родном городе - просто изменив маршрут с работы домой. Попробовать что-то новое. Так, в прошлом месяце я впервые водила седан. Это совершенно новый опыт. Чувствуешь и смотришь на дорогу под новым углом. Это был тест-драйв Mercedes-Benz CLA Coupé.

Интересный факт из жизни Марины — то, что она живет на два города и две страны: полгода в Тбилиси и полгода в Киеве. Это дополнительный источник вдохновения — разные города, разные культуры, разные люди. В Киеве обычно это сезон весна, лето — время, когда она активно работает, участвует и организовывает различные проекты.

Стиль жизни состоит в успешном объединении всех жизненных категорий. Марина старается разделять все сферы: быть хорошей мамой, женой и, конечно же, фотографом. "Не знаю, насколько у меня получается это в реальной жизни, но хочется верить, что это именно так. И конечно же, непрерывное развитие как личности, как профессионала своего дела, — говорит Марина. — Семья — это главная ценность. Я мама двоих детей, старшей четыре годика, младшему почти год. Мне повезло: у меня полный комплект — мальчик, девочка".

Как оказалось, Марина водит автомобиль Mercedes-Benz в Тбилиси. По её словам, "достаточно сказать Mercedes-Benz — и человек понимает, что машина классная. Я счастливая владелица автомобиля Mercedes-Benz и очень довольна своим выбором — надежностью, комфортом и практичностью".

Читайте также: Стилист Инна Грицык: "В Украине многие недооценивают модную индустрию"

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).