В гостях у: Двухэтажный ресторан-лофт Negorkiy

В гостях у
13.12.2019
ПОДЕЛИТЬСЯ
Романтика большого города и широкое интерконтинентальное меню
ПОДЕЛИТЬСЯ

Когда мы мечтаем об уюте, душевном разговоре за чашкой кофе или приятном уединении с любимым коктейлем, нередко нам на ум приходят образы больших нью-йоркских лофтов с кирпичными стенами и окнами в пол, сквозь которые можно наблюдать за поэтической суетой мегаполиса. Что может быть лучше, чем неспешное обсуждение дел, беседа с другом или возможность отвлечься от городской спешки в удобном кресле! А если всё это дополнить чарующим джазом, вкусной едой и хорошим алкоголем, получится ресторан Negorkiy.

Заведение Negorkiy расположено в деловом центре Киева, на улице, в 1934 году названной в честь Максима Горького, а ныне переименованной в улицу Антоновича. Ресторан занимает первые два этажа жилого комплекса New York Concept House. Здесь оживают фантазии о романтичной городской сказке, с её урбанистической прелестью, привкусом старины большого города с историей.

Интерьер ресторана выполнен в классических традициях респектабельных городских лофтов Большого яблока: сплошь обожженный кирпич, тёмное дерево, мягкие, приглушенные тона и контрастные акценты в виде мягких диванов и кресел сочных оттенков. Днём здесь всё залито естественным светом, благодаря огромным окнам в пол (как и положено в таких историях), а вечером ресторан приобретает почти магическую атмосферу благодаря тёплому электрическому свету множества светильников.

Кухня Negorkiy представлена сразу в трёх форматах — американская, европейская и паназиатская, так что насладиться любимыми блюдами в ресторане можно, имея самые разные предпочтения. Салат с копченой уткой, клубникой и сыром лабне, ризотто с креветками и шафраном, стейк, том-ям, окрошка или мисо с трюфелем — меню здесь, кажется, разработано таким образом, чтобы искать любимую еду в других местах просто не было необходимости. Однако широкий ряд основных блюд, закусок, супов и десертов — это еще не всё. В Negorkiy представлено хоспер-меню, которое точно способно поразить: стейки из американской и украинской фермерской говядины, филе миньон, морепродукты и рыба, включая дикого лосося, судака, тунца и морской язык доверсоль. Также в ресторане можно позавтракать — представлены венский, fitness-завтрак и фирменный завтрак Negorkiy — в него входят скрембл со шпинатом, овощи гриль, ростбиф, деревенский хлеб и соус Vitello.

Также в заведении готовят культовый кофе Luwak, который известен своим специфическим способом ферментации и производится в Индонезии. Самый дорогой сорт кофе "производит" милый зверёк мусанг, который поедает спелые плоды кофейного дерева и естественным путём ферментирует зерно, за чем следует бережный сбор, очистка и обжарка. В сухом остатке получается превосходный продукт, который ценят обладатели утонченного вкуса.

"Фирменные блюда, которые каждый гость должен попробовать хотя бы раз, — это каре молочного ягненка, которое мариновалось в течение двух дней в розмарине и можжевеловых ягодах, подаётся с овощным рататуем и соусом на основе традиционного выдержанного вина порто. Готовится в хоспере до золотистой корочки — после этого мясо становится нежным и сочным. Рекомендуем сочетать с коньяком "Мартель VSOP" — он не потеряет своего мягкого шоколадного послевкусия и подчеркнет вкус блюда. По окончании трапезы, в качестве дижестива, стоит пригубить немного хереса", — такие рекомендации даёт шеф-повар Negorkiy Алик Батретдинов.

Ценовая политика Negorkiy довольно демократична, что делает заведение совсем комфортным. Например фирменный завтрак стоит 240 гривен, плато благородных сыров с трюфельным мёдом - 225, паштет из утиной печени в малиновой глазури - 160, филе дорадо со спаржей - 320, вырезка из ягненка с трюфельным пюре и соусом из можжевельника - 270 гривен, а стейк рибай UA - 135 гривен/100 грамм.

В баре можно найти ирландский, японский и шотландский виски, ром, текилу и бренди — на их основе бармены создают классические, проверенные временем и народной любовью коктейли.

Пространство в Negorkiy ненавязчиво зонировано таким образом, что здесь, не нарушая личных границ посетителей, можно провести семейный ужин с детьми, бизнес-встречу или романтическое свидание, а можно и мечтательно уединиться с любимым сортом виски, задумчиво наблюдая за течением жизни вокруг. Также клиенты выбирают Negorkiy для проведения корпоративных вечеров. Наиболее важный приоритет в работе заведения - безусловный комфорт каждого гостя.

+38 (050) 977 11 19

+38 (063) 977 11 19

[email protected]

г. Киев, ул. Антоновича, 74
Режим работы: 11:00 - 23:00

Читайте также: В гид "Мишлен" включили новый ресторан из Южной Кореи. Его владелец подал в суд

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).