3 весенних тренда, которые можно носить уже сейчас

Тренды
09.01.2020
ПОДЕЛИТЬСЯ
Пончо, деним и тренч
ПОДЕЛИТЬСЯ

За всеми праздниками и каникулами незаметно пролетела почти половина зимы. А выдалась она достаточно теплой для того, чтобы начать носить некоторые демисезонные вещи, не дожидаясь весеннего солнца. Мы выбрали три тенденции сезона весна — 2020, которые пригодятся модницам уже сейчас. Зачем откладывать на завтра то, что можно носить сегодня!

Джинсовая юбка миди с разрезом, или асимметричная, станет универсальным дополнением к основному гардеробу, если вам не хватает свежих идей и привычных форм. При покупке одежды мы редко делаем выбор в пользу такой, казалось бы, специфической вещи. Потому что не знаем, что с ней делать: она и не длинная, и не короткая, стоит колом и вообще непонятная. Но это только поначалу. На самом деле прямое или немного расклешенное миди из денима способно творить чудеса. Если дополнить его минималистичным белым топом и джинсовой курткой (а можно и косухой), как у Alexander Wang, получится гламурный образ в духе 90-х. Надев гипюровое боди и плечистый жакет, как на показе Stella McCartney, вы выдержите грань между интеллигентным эротизмом и деловой модой, а если вдохновиться образами из коллекции Givenchy, где узкое миди с разрезом идёт в комплекте с нюдовой блузой в стиле Belle Epoque, можно вывести формулу интеллектуального гламура.

Stella McCartney SS 2020, Givenchy SS 2020, Alexander Wang SS 2020

 

Пончо — богемный и нарядный предмет одежды, который может задать экзотический тон любому образу. Классическое в полоску, как у Etro и Isabel Marant, или аристократичное, в чувственных цветочных узорах, как у Erdem, — пончо будет блестящим решением для тех, кому близки ориентальные мотивы в одежде и комфорт. Зимой шерстяные пончо можно надевать поверх теплых брючных костюмов и даже пальто, а весной — поверх легких блуз, заправленных в юбки или джинсы.

Etro SS 2020, Erdem SS 2020, Isabel Marant SS 2020

 

Большой черный тренч, в который можно завернуться до самого кончика носа, если на улице холодно, — один из ярких трендов предстоящей весны. Такая знакомая и в то же время неочевидная вещь надолго станет любимой. Универсальность черного тренча почти абсолютна. Главное, чтобы он был достаточно свободный и длиной не выше икр, — тогда его можно надеть и поверх соблазнительного мини, и вместе с белоснежным платьем, как в коллекции Bottega Veneta. А главное, черный тренч всегда будет идеально сочетаться с джинсами и темными очками, что придаст вам таинственный, почти шпионский вид, не лишенный лоска. Зимой можно носить утепленный тренч поверх мягких свитеров или классический, надевая его под длинный пуховик и обвязав шею большим теплым шарфом, — многослойность всегда актуальна. 

Proenza Schouler SS 2020, Balenciaga SS 2020, Bottega Veneta SS 2020

 

Читайте также: 10 устойчивых брендов базовой одежды, на которые стоит подписаться в инстаграме

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).