Одеться как: Икона стиля Кейт Мосс

ПОДЕЛИТЬСЯ
Подражание лучший комплимент
ПОДЕЛИТЬСЯ

Кейт Мосс прославилась роскошными съёмками и подиумными выходами, громкими выходками, дружбой с Наоми Кэмпбелл и романтическим союзом с Джонни Деппом. Посреди всего этого модели удавалось ещё и безупречно одеваться.

Кейт, появляясь всякий раз на публике, выглядела так, будто вовсе не старалась нарядиться. Однако это и сделало стиль модели культовым. Маленькие платья на бретелях, полупрозрачные комбинации, асимметричные юбки и гранжевые куртки Мосс удачно дополняла небрежными укладками, простыми грубыми ботинками и Джонни Деппом.

Иногда модель и актриса появлялась в элегантных нарядах вроде удлинённого белого жакета, но с поправкой на отсутствие под ним белья. Образ завершали тонкая нитка жемчуга и короткая юбка. Casual-выходы иконе 90-х удавались так же хорошо, как и беззаботная сексуальность. Бежевое пальто Кейт надевала поверх простой белой майки, с тёмной юбкой и жокейскими сапогами.

Одним из знаковых стал образ модели в фильме 2016 года "Просто потрясающе!", где Мосс оказывается в бассейне в блестящем изумрудном платье, с бокалом шампанского в руке. Эффектный ход для вечеринки, но можно ограничиться и платьем.

Читайте также: 45 лучших фотографий Кейт Мосс

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).