Рукава-шарфы и платья-сетки на кутюрном показе Maison Margiela

ПОДЕЛИТЬСЯ
Весна-лето — 2020
ПОДЕЛИТЬСЯ

Коллекции Джона Гальяно для Maison Margiela — воплощение высокого швейного искусства и артизанального шика. Пальто "швами наружу", деконструированные тренчи-платья, безразмерные плащи и костюмы "наизнанку" в исполнении модельера выглядят элегантно, а эпатаж граничит с утончённостью.

В новом сезоне креативный директор дома дополнил традиционное кутюрное безумие сексуальными платьями с перфорацией и деталями в духе собственного диоровского периода.

Ключевые элементы: объёмные рукава, переходящие в шейные платки и горжетки, платья, тренчи, пиджаки и костюмные юбки с резной перфорацией, меховые шляпки и панамки в стиле 50-х, цветные вуали, полностью покрывающие лицо, открытые контрастные швы, кейпы из костюмной ткани вместо привычных жакетов.

Актуальные тренды: клетка, объём, длина макси, узкие платья, полупрозрачность, накидки и банты из органзы, покрывающие плечи и вечерние платья, бахрома, насыщенный синий, вариации мужского костюма.

На что обратить внимание: шейный платок, скреплённый узкой брошью, головной убор в тон верхней одежде, прозрачные тюлевые блузы и капюшоны под строгими костюмами, цветные перчатки под вечернее платье, платок на запястье.

Смотрите также: Армия мечтателей: Кружевные пилотки, каски с вуалью и шинели-одеяла на показе Maison Margiela

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).