Viktor & Rolf создали кутюрную коллекцию из текстильных отходов

Тижні Моди
23.01.2020
ПОДЕЛИТЬСЯ
Весна-лето — 2020
ПОДЕЛИТЬСЯ

Известные любители эпатажа и провокации Виктор Хорстинг и Рольф Снорен представили неожиданно романтичную и по-девичьи мечтательную коллекцию. Кутюрная весна по версии дизайнеров полна инфантильных оборок и рюшей, а сарафаны и даже вечерние платья собраны из разных лоскутов ткани в технике пэчворк. Дизайнеры решили создать вещи из текстильных отходов своего производства. Образы хрупких инженю дополнили переводные татуировки со словами Love и Dream на лицах моделей и чёрные туфли с ремешками поверх приспущенных белых носков. Вся обувь коллекции, кстати, изготовлена из переработанного пластика экобрендом Melissa. Гигантские шляпы из золотой, медной и серебряной фольги удержали стилистику коллекции на грани традиционной эксцентрики бренда.

Ключевые элементы: техника пэчворк, пышные платья с рукавами-крылышками, белые воротники и манишки, кейпы из рюшей, силуэты Викторианской эпохи, пышные рукава, огромные шляпы, сумки-коробочки.

Актуальные тренды: объём, воланы и оборки, чёрная обувь поверх белых носков, пэчворк, пояса и ремни на платьях.

На что обратить внимание: лоскутное вечернее платье, татуировка на лице.

Читайте также: Мистика от-кутюр: Ангелы, демоны и эзотерика на показе Viktor & Rolf

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).