Модное гадание: 12 кутюрных нарядов для красной дорожки церемонии "Оскар"

Тренды
27.01.2020
ПОДЕЛИТЬСЯ
Делайте ваши ставки
ПОДЕЛИТЬСЯ

В ночь с 9 на 10 февраля в Лос-Анджелесе выберут победителей ежегодной церемонии "Оскар". И пока кинокритики делают ставки, мы решили тоже сделать свои — только на наряды, в которых лучшие актрисы появятся на красной дорожке. Гадать будем на платьях из кутюрных коллекций  парижской Недели моды, сезона весна-лето — 2020. Начнем.

Первый в нашем списке, конечно же, эпатажный и блистательный ветеран Бродвея — Билли Портер. Для него мы выбрали два варианта из ретроспективной коллекции Jean Paul Gaultier Haute Сouture (напомним, что после 50 лет в моде Готье решил завершить карьеру). 

Это же шоу вдохновило нас на идею образа для Рене Зеллвегер, обновившей свой имидж, — открытые плечи и длинный роскошный шлейф подчеркнут стройность и идеальную осанку актрисы.

Рэперша Аквафина (настоящее имя — Нора Лам) — звезда фильма "Прощание" и обладательница "Золотого глобуса" — 2020 в категории "Лучшая актриса в мюзикле или комедии". Восточную утонченность Норы идеально подчеркнет изумрудно-лазурное платье в ориентальном стиле из кутюрной коллекции Armani Prive. Деликатный стиль шинуазри, приправленный итальянским лоском, — идеальное сочетание для красной дорожки.

Платье из сверкающей бахромы от Сhristian Dior, авторства Марии Грации Кьюри — символ женственности, силы и зажигательного темперамента. Дженнифер Лопес порой напоминает спустившуюся с небес языческую богиню, так что долго думать над нарядом не приходится. Суперженщине всегда к лицу золото.

Человек многих талантов, Джаред Лето любит всё красивое и яркое и может позволить себе это носить. Представим на мгновение, что артист переоделся из Gucci в Viktor & Rolf. Пёстрая расцветка и "бабушкин" пэчворк не будут неожиданностью для поклонника творчества Алессандро Микеле, а шляпа из золотой фольги станет признаком здоровой самоиронии.

За последние несколько лет Леди Гага сменила свой образ с "шок-контента" на буржуазную эксцентрику. Поэтому мы бы предложили начинающей актрисе присмотреться к кутюрному платью Maison Margiela, созданному Джоном Гальяно.

Николь Кидман и Valentino — история не новая, и мы решили не нарушать традицию. Контрастное и чувственное сочетание красного, белого и черного прекрасно оттенит фарфоровую кожу и соломенно-золотистые волосы актрисы. Пышные воланы сбалансированы чистым силуэтом платья, что позволит Николь, не отходя от собственной привычки одеваться не слишком вычурно, выглядеть свежо.

Оливии Колман вовсе не помешает традиционный итальянский от-кутюр. Например, Armani Prive. Глубокий синий цвет, органза и мерцающие нити "подсветят" теплый оттенок кожи актрисы.

Сумрачная скромность и таинственность — беспроигрышный и излюбленный стилистический ход Руни Мары. Кутюрная коллекция Givenchy почти полностью могла бы стать гардеробом Руни.

Аристократизм Тильды Суинтон подчеркнет комплект от Givenchy цвета абрикосового зефира.

Скарлетт Йоханссон очень идут платья из тафты и шелка — это доказал еще Тим Уокер, снимая актрису в пышных нарядах из десятков метров ткани. Вот кому можно не бояться бантов и оборок.

И снова Givenchy. На этот раз для Хелен Миррен, которой удается быть и женщиной-вамп в смокинге, и благородной колдуньей в платье.

Читайте также: Красная дорожка: Кто пришел на церемонию "Золотой глобус — 2020"

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).