Victoria Beckham провели показ в королевском дворце. В первом ряду была вся семья дизайнера

Тижні Моди
17.02.2020
ПОДЕЛИТЬСЯ
Осень-зима — 2020
ПОДЕЛИТЬСЯ

"Я хочу понять, как чтить традиции и бросать вызов условностям".

В особняке Banqueting House при дворце Уайтхолл прошел показ новой коллекции Victoria Beckham. Дизайнер, которой всегда удается удивить, порадовать и увлечь модную публику, приготовила для поклонников сюрприз — освежила и переосмыслила эстетику бренда. По словам самой Виктории, ей захотелось бунта и утонченности, обновления и элегантности, которые отражали бы характеры разных женщин, их позиции и идеологию. Также источником вдохновения для дизайнера послужили традиции британского королевского двора, поэтому для проведения шоу был выбран Банкетный дворец. Среди полотен Рубенса модели ходили по зеркально блестящему подиуму в нарядах, воплотивших идеи о силе и нежности, бунтарстве и изысканности.

Силуэты Victoria Beckham стали сложнее и в то же время проще, переосмыслению также подверглись привычные материалы и классические приёмы элегантности. Например, знаковая для бренда британская ромбовидная клетка "аргайл" нашла место не только на вязаных джемперах, но и на рукавах трикотажных платьев, в виде соблазнительных вырезов.
Каждый образ коллекции интересно рассматривать, так что мы выделили ключевые элементы: бархатные платья с жесткими атласными бра, платья-рубашки с пышными рукавами и костюмы с юбками годе и миди в клетку, прямые пальто с тиле "кромби", пояса с застежкой в виде рук, трикотажные платья макси и джемперы с резными ромбами, костюмные платья с накладными карманами и костюмы с брюками-кюлотами, нежные платья и блузы из шелка с воздушными рукавами и ботфорты на гиперплатформах.

Актуальные тренды: Пышные рукава, нетривиальный брючный костюм, "мужское" пальто, джемпер поверх рубашки, отложной воротник, юбка миди вместе с сапогами, черное вечернее платье, "средневековые" силуэты, силуэтная драпировка.

На что обратить внимание: сочетание утонченной одежды с фетишистской и почти панк-обувью — ботфортами на платформе, гольф с викторианским воротником в рюшах под строгий костюм, пояс в виде рук, сочетание классических костюмных фактур с насыщенными и контрастными оттенками.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 

Публикация от ROMEO (@romeobeckham)

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 

Публикация от FASHION TO MAX (@fashiontomax)

Читайте также: Романтичные платья, оборки и цветочные принты: Виктория Бекхэм удивила всех новой коллекцией

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).