Художник, который съел инсталляцию "Комик" Маурицио Каттелана, организовал свою выставку

Новини
20.02.2020
ПОДЕЛИТЬСЯ
"Голодный художник"
ПОДЕЛИТЬСЯ

Инсталляция "Комик" Маурицио Каттелана — банан, приклеенный к стене, представленная на арт-ярмарке в Майами, стала одним из самых обсуждаемых предметов современного искусства в 2019 году. Как известно, одну и 3-х инсталляций художника продали за $ 120 тысяч, а позже американский художник Дэвид Датуна отцепил проданный банан от стены и съел, назвав свой перформанс "Голодный художник".

Теперь же Датуна решил организовать собственную выставку, которая называется "Голодный художник".

Открытие выставки состоится 20 февраля в нью-йоркской галерее Ca'd'Oro. На выставке будут представлены инсталляции из овощей, фруктов, напитков и батончиков. Сам Дэвид Датуна будет сопровождать посетителей, пока те рассматривают предметы, и даже помогать в создании собственной инсталляции.

Каждый предмет выставки будет представлен в 3-х вариантах, которые можно будет купить за $ 150 — $ 450 вместе с сертификатом на создание собственного произведения искусства под руководством художника.

 
 
 
Переглянути цей допис в Instagram
 
 
 

Допис, поширений David Datuna (@david_datuna)

Все средства от продажи сертификатов будут направлены на исследование раковых заболеваний в медицинский комплекс Маунт-Синай, где Датуна проходил лечение от рака в течение 7 лет.

Приобрести сертификат можно на сайте художника.

 
 
 
Переглянути цей допис в Instagram
 
 
 

Допис, поширений David Datuna (@david_datuna)

Читайте также: Что внутри: Выставка In Real Life художника Олафура Элиассона

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).