Видео дня: Американец прогулялся по канату над кратером активного вулкана

Новости
06.03.2020
ПОДЕЛИТЬСЯ
За 31 минуту
ПОДЕЛИТЬСЯ

Американский канатоходец Ник Валленда, также известный как "король каната", прошёлся над действующим кратером вулкана Масая в Никарагуа. К походу Ник готовился во дворе своего дома. За перформансом наблюдали сотни людей, а преодолел расстояние экстремал за 31 минуту.

Ник известен отважными прогулками по канату без какой-либо страховки, однако в этот раз предпочел использовать ее, а также он был в респираторе, чтобы защититься от испарений.

Ник начал карьеру канатоходца в 13 лет и буквально вырос на нем. Несмотря на многолетний опыт, для Ника эта прогулка по канату стала самой страшной в его жизни.

Ник Валленда является обладателем 6 рекордов Книги рекордов Гиннесса за различные совершённые им акробатические трюки: первый человек, прошедший по канату, растянутому через Ниагарский водопад, покорил Гранд-Каньон, прошёл с завязанными глазами по стальному тросу, натянутому между двумя небоскрёбами в Чикаго. 

Читайте также: Смотрите: Лучшие фотографии экстремального спорта — 2019

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).