Домашнее чтиво: Топ-10 героев книжной полки Алексея Нилова

Lifestyle
18.03.2020
ТЕКСТ: Алексей Нилов
Карантинное чтение с главным редактором L'Officiel Hommes UA
ПОДЕЛИТЬСЯ

Как ни странно, сейчас самое время вернуться к отложенным книгам. Останемся дома и будем читать) Вот моя стопка прекрасных произведений (преимущественно - нон-фикшн):

Chateau Life – coffee table book от Assouline. Книга-альбом с интерьерами шато, убранством, сервировкой и рецептами – можно сойти с ума от счастья и эстетики. И достать свои хрусталь, фарфор и серебро, чтобы сидеть в самоизоляции красиво. 

«Жизнь Антона Чехова» – потрясающий слог профессора Дональда Рейфилда и архивные письма, скрытые КПСС от глаз общественности. Книга раскрывает образ гения и наиболее полно рассказывают о его жизни. Смакую, как самый увлекательный сериал из 900 страниц!

Загмайстер и Уолш: о красоте. Рок-звезды графического дизайна рассказывают о том, что есть красота, и что сегодня принято считать красивым. Много исторических кейсов в формате «было/стало» и рассказов о том, как Ле Корбюзье хотел снести весь исторический центр Парижа и застроить его домами ячейкового типа. Слава Богу, не застроил. 

Билл Каннингем, «Модное восхождение». Что известно о первом в мире стритстайл-фотографе? «Мы все одеваемся для Билла», – сказала когда-то Анна Винтур. Увлекательные записки о «золотом веке моды». 

Анни Латур, «Волшебники парижской моды» – своеобразный учебник по истории моды: начиная с Марии Антуанетты и ее «министра моды» Розы Бертэн и заканчивая… 

Егор Апполонов, «Пиши рьяно, редактируй резво» – для тех, кто, как я, решился, наконец, написать роман.

Downton Abbey Cocktail book. Вы уже достали хрусталь? Теперь самое время приготовить коктейли по рецептам Аббатства Даунтон, чтобы не было так неистово грустно. 

Ари Турунен, «Всемирная история высокомерия, спеси и снобизма». Супер-актуальная книга о том, как разваливались империи и корпорации, как зазнайки падали с вершины мира, о человеческой глупости, высокомерии и спеси. Много исторических фактов, которые перекликаются с современным миром. В подтверждение теории можете посмотреть фильм «Холстон».

The Lives of 50 Fashion Legends - 50 великих имен мира моды и история их жизни в инфографике. Книга для общего развития. 

Марк Мэнсон, «Мужские правила» – отношения, секс, психология. Книга о том, как обрести гармонию, остепениться и не бегать за каждой юбкой, а бегать только за той, котороя сделает тебя счастливым. Или она сама за тобой прибежит.

 

Читайте также: 4 главные книжные новинки зимы

 

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).