Режиссерская версия: события фильма "Не время умирать" могли стать лишь фантазией Джеймса Бонда

Герои
23.04.2020
Другой Бонд, Джеймс Бонд
ПОДЕЛИТЬСЯ

Стали известны новые подробности о создании 25-го фильма об агенте 007. Режиссер нового фильма под названием "Не время умирать" Кэри Фукунага рассказал в своем недавнем интервью, каким мы могли увидеть последнего Джеймса Бонда в исполнении Дэниела Крейга. Спойлер: и это бы навсегда изменило привычный нам ход событий бондианы.

В интервью Фукунага поделился одной из рабочих идей сценария новой части приключений агента 007. Режиссер задумывал поместить часть событий в фантазии Джеймса Бонда и вернуть его на предыдущие локации франшизы. Эта идея возникла как логичное продолжение одной из пыток в финале предыдущего фильма "Спектр", где главный злодей бондианы Франц Оберхаузер (он же Эрнст Блофельд и глава организации СПЕКТР) вонзает в Бонда иглу, которая провоцирует у него полную амнезию. Но агенту 007 чудом удаётся спастись, и он сбегает вместе со своей спутницей (Леей Сейду), взрывая тайную базу террористической организации. 

"Я подумал: «А что, если все события после этого и до конца второго акта нового фильма будут происходить только в голове Бонда?»" — предположил режиссер.

Также Фукунага уточнил, что на фильм частично повлияли события из его личной жизни: "Я бы не сказал, что считаю персонажа Бонда эквивалентом своей жизни или личных взаимоотношений, но то, что я пережил в этом году определенно является частью этой истории".

Напомним, что 25-й фильм о Джеймсе Бонде под названием "Не время умирать" с Дэниелом Крейгом должен был выйти в украинском прокате 9 апреля, однако был перенесен из-за коронавируса на 12 ноября 2020 года.

 

Читайте также: Скончалась девушка Бонда — актриса Онор Блэкман

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).