Бреем или оставляем: о главных трендах в мужских стрижках рассказывает Олег Гиренко

Уход и здоровье
12.05.2020
ТЕКСТ: Алексей Нилов
Как выбрать своего парикмахера?
ПОДЕЛИТЬСЯ

Олег Гиренко, co-founder @lipsky.man, чемпион Украины Intercharm-2019 помогает нам разобраться в трендах нового сезона: как мужчины ухаживают за волосами, за собой и как выбирают мужские парикмахерские.

Как сегодня мужчины относятся к уходу за собой, к посещению салонов? Что помимо базового ухода пользуется спросом?

Современные мужчины активно ухаживают за собой, в том числе и за своими волосами и укладкой. Они регулярно посещают парикмахерскую и порой даже нервничают, если вовремя не успели привести свою прическу в порядок. Большинство мужчин не ограничиваются базовым уходом, а применяют еще и различные лосьоны для тела, укладочные средства, используют black mask и прочие процедуры по уходу за волосами и кожей лица.

Как меняется подход к стрижке и формированию образа мужчины?

Подход меняется с потребностью. Когда мужчина впервые получил качественную услугу – ему подобрали стрижку, учитывая все базовые моменты, – он остается доволен и обязательно продолжает поддерживать свой внешний вид в надлежащем состоянии. Это и есть первый шаг к формированию образа. Дело остается за малым.

Как интегрировать мировые тенденции в образ делового человека?

При подборе стрижки и укладки важно учитывать не только костную структуру и тип волос, но и профессию и образ жизни мужчины. Интегрировать мировые тенденции можно и нужно, но главное – не забывать о самом важном: мужчина всегда должен чувствовать себя комфортно и уверенно, остальное – дело вкуса.

Олег Гиренко

Что актуально этой весной?

Классические короткие и удлиненные стрижки. Классика всегда в моде. А добавить брутальности поможет короткая щетина с четкими контурами или опрятная борода.

Какие инновационные процедуры появились за последний год и чем они хороши?

Среди популярных в Украине инноваций можно выделить black mask. Процедура состоит из нескольких этапов очищения пор и заменяет собой многие косметологические манипуляции, которые так не любят мужчины. Не менее востребовано и восковое удаление волос с нефункциональных участков для придания волосяному покрову опрятности и четкости формы. Обе эти услуги оказывают почти в каждой мужской парикмахерской, но не все умеют это делать безболезненно.

Что представляет собой мужская парикмахерская LIPSKY.MAN и чем она отличается от барбершопа?

Это не просто заведение, где стригут, где можно послушать приятную музыку, выпить виски и побеседовать по душам – этим уже не удивишь. Мы можем делать трендовые стрижки, но все- таки наша аудитория – представители крупного бизнеса, те, кто живет по соседству, а им больше импонирует понятная классика. Lipsky.Man – место, которое посещают не только ради качественной стрижки или иных услуг. Мы учитываем потребности и предоставляем высококлассный сервис: например, обучаем укладке, а не просто вручаем стайлинг, но при этом не тратим время и не распыляем внимание на лишние вещи. Команда сосредоточена на том, чтобы каждый процесс сегодня был выполнен лучше, чем вчера. В этом наш подход.

Адрес LIPSKY.MAN:

Киев, Новопечерские липки, улица Драгомирова, 17.

Телефон: +38 068 282 2228

 

Читайте также: Какие средства для ухода за кожей и волосами стоит использовать на самоизоляции?

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).