Колонка Кирилла Куницкого: О серфинге, балансе и экологии жизни

Герои
20.05.2020
ТЕКСТ: КИРИЛЛ КУНИЦКИЙ
"Все, что окружает нас во внешнем мире, является проекцией нашего внутреннего мира"
ПОДЕЛИТЬСЯ

Многие предприниматели выглядят вроде бы абсолютно успешными, однако если присмотреться к их образу жизни, то можно заметить, что большую часть времени каждый из них находится в состоянии стресса и напряжения. Это приводит к потере эффективности. Ведь по-настоящему великие компании создаются счастливыми лидерами. И наоборот, снижение уровня счастья приводит к провалам. Многих бизнесменов даже можно назвать сбитыми летчиками: глаза не горят, руки опущены, с утра нет желания идти на работу... Кризисы нарастают, а энергии на их решение нет. Что уж тут говорить о развитии?

Когда-то я и сам находился в таком положении: будучи успешным предпринимателем и владея несколькими компаниями с большими оборотами, в глазах друзей я был абсолютно успешным человеком, но при этом не ощущал себя полностью счастливым. Бизнес выжигал меня эмоционально и энергетически. Из-за этого я достигал значительно меньших результатов, чем хотел бы, вдобавок страдала еще и личная жизнь.

За последние годы мне удалось переломить этот тренд. Делюсь личной формулой.

ГЛАВНЫЕ ОПОРЫ

В жизни мужчины есть два важных компонента, которые позволяют ему держать высокий уровень жизненной энергии, – семья и дело. От умения преуспевать в этих сферах и находить баланс между ними зависит уровень мужского благополучия.

Семья – это тыл, опора, фундамент счастья в жизни. Это то место, куда хочется возвращаться. Это дом. Это место силы. Семью нужно уметь создать и беречь.

Крайне важно найти ту сферу, которая действительно станет твоим призванием. Призвание подразумевает занятие делом, которое ты любишь, в котором хорошо разбираешься и которое при этом яв- ляется ценным для окружающего мира и приносит достаточный личный доход. Для меня пересечением этих областей стал «Бизнес- Конструктор» – сегодня это крупнейшая в своей отрасли компания, помогающая строить системный бизнес тысячам предпринимателей. Но так было не всегда.

Кирилл Куницкий, основатель международной образовательно-Консалтинговой компании «Бизнес-конструктор»

ПРО ПРИЗВАНИЕ

Около 10 лет назад, ведя бизнес в разных отраслях, я испытывал дискомфорт от того, что ежедневно занимаюсь исключительно зарабатыванием денег и не испытываю любви к самой деятельности. По факту я менял время своей жизни на деньги, и это не делало меня полностью счастливым. В какой-то момент я понял, что иду не своим путем.

Анализируя причины, я осознал, что важной составляющей моего счастья являются люди, которых я пускаю в свою жизнь. Мне категорически не хотелось, чтобы рядом были токсичные, деструктивные и нечестные. Для себя я назвал это экологией собственной жизни.

Начав размышлять о том, с кем хотел бы иметь дело, я решил, что наиболее интересная и близкая по духу аудитория – это предприниматели и собственники бизнеса. Причем я был в состоянии дать ценную информацию этим людям, ведь я очень хорошо разбираюсь в таких инструментах управления бизнесом, в знаниях о которых у среднестатистического предпринимателя обычно есть пробелы. Получается, что я тянусь к определенному окружению и мне есть что дать этим людям, я знаю, как сделать их жизнь лучше!

Так родилась идея создать «Бизнес-Конструктор», который стал по-настоящему любимым делом. Компания начала предоставлять продукт, являющийся огромной ценностью для тысяч собственников бизнеса. Многие клиенты говорят, что их жизнь разделилась на две части – до «Бизнес-Конструктора» и после. Считаю, что подобный результат стал возможен благодаря тому, что в какой-то момент я занялся делом, которое люблю и действительно могу назвать своим призванием.

ГРАНИЦЫ И ПОДЗАРЯДКА

Как я говорил ранее, еще одним важным компонентом жизни успешного мужчины является семья. Однажды я решил, что не позволю своему делу залезать на семейную территорию. Каждая из сфер должна получать достаточный ресурс моего времени, внимания и энергии. В семью ты возвращаешься для того, чтобы взаимодействовать со своими близкими, заряжаться и восстанавливаться. Каждый испытывает потребность в том, чтобы отдавать любовь и получать ее взамен, и ничто не способствует этому лучше, чем теплые семейные отношения. Поэтому сегодня соблюдение баланса между временем, отданным бизнесу, и временем, проведенным с близкими, – один из моих главных принципов.

СЕРФИНГ ЖИЗНИ

Умение балансировать, распределяя энергию между семьей и любимым делом, – это своего рода серфинг, задача которого – поймать волну высокой энергетики и удерживаться на ней. Все, что окружает нас во внешнем мире, является проекцией нашего внутреннего мира. Качество нашей внутренней энергии определяет нашу реальность. Очень важно научиться различать, что в мире заряжает вас позитивной энергией, а что ее крадет. А дальше нужно увеличивать количество первых факторов и избавляться от вторых. Это и есть жизненный серфинг.

 

Читайте также: Колонка Бориса Цомая: Не денег ради...

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).