В Киеве снова выступят ARTBAT: Мини-интервью с дуэтом о лете, карантине и планах на будущее

Интервью
22.06.2020
ПОДЕЛИТЬСЯ
Первая вечеринка лета 2020
ПОДЕЛИТЬСЯ

3 июля в Киеве снова выступит электронный дуэт ARTBAT. Это будет первое выступление ребят после послабления карантина (с соблюдением всех мер безопасности) и первая масштабная вечеринка в пляжном комплексе Osocor Residence, где будет построена фестивальная сцена и специальные декорации для визуального шоу.

За несколько недель до начала мы встретились с дуэтом на Оболонской набережной. Именно тут два киевлянина, Артур и Батиш, начинали свою карьеру, и тут до сих пор находится их студия, спрятанная в подвальном помещении шоурума одежды. 

Прогуливаясь по ожившему летнему парку на берегу Днепра, мы обсудили с Артуром и Батишем их интервью для "Грэмми", планы на посткарантинное лето и ближайшее выступление.

Стоит начать с того, что Grammy обратили внимание на ARTBAT и решили взять у них обширное интервью после их коллаборации с обладателями премии за трек Cola — дуэтом CamelPhat. Их совместный релиз For a Feeling был номером 1 в топ-100 Beatport в течение нескольких недель. 

"Нам действительно нравится стиль и продакшен CamelPhat. Он немного отличается от нас, но после длительных переписок и совместных выступлений мы поймали одну волну, решив попробовать совместить наши стили и сделать что-то новое. Ребята из CamelPhat дали нам вокал в исполнении Rhodes, несколько идей и лирический посыл трека. Смысл для нас был особенным, потому что нам нравится чувствовать музыку и все, что нас окружает, немного глубже”, — рассказывают Артур и Батиш. 

Отправной точкой стал вокал, наслаивающийся на частички ритма. ARTBAT и CamelPhat работали над этой гармонией три месяца. Написав трек летом 2019-го, они играли его всю осень и зиму. Сделав релиз, они не могли представить, что для многих он станет домашним гимном карантина. На самом деле это идеальный финишный трек, что неоднократно проверили Tale Of Us, Adriatique и другие адепты мелодичного техно, поэтому люди уже знали этот трек и ждали его выхода.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 

Публикация от ARTBAT (@artbatmusic)

"Во время самоизоляции и карантина мы получали много отметок на видео в Facebook, Instastory и постах с нашей музыкой, потому что люди скучали и слушали ее в наушниках и на хоум-пати. Это наше маленькое вдохновение для текущей работы в студии или в онлайн режиме. Например, как это сделал оркестр Kaleidoscope, шедеврально собравшись на одном видео из разных частей нашей планеты. Сейчас поистине непростое время, потому что мы не можем делиться с людьми музыкой вживую на вечеринках. Все еще на паузе, но мы сможем исправиться совсем скоро в Osocor, 3 июля”, — размышляют ARTBAT. 

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 

Публикация от ARTBAT (@artbatmusic)

Парни из ARTBAT знают, что отличный танцевальный трек должен быть сбалансирован между ритмом и мелодией. Иногда мелодии мешают танцевать, потому что вы начинаете их слушать или мечтать под них. Ритм — движущая сила танца. 

Артур и Батиш признаются, что порой разглядывают в толпе людей, пришедших исключительно танцевать, а не знакомиться или изменять сознание. Первым делом они создают поток, который поддерживает всех в хорошем настроении. Они ищут счастливые лица на танцполе и делают их еще счастливее. Как бы банально это ни звучало. 

“Наше последнее перед карантином выступление было 8 марта. После этого мы приехали в Киев и в течение двух недель оставались дома на карантине. У нас действительно были некоторые симптомы коронавируса, поэтому мы остались дома, а затем прошли тестирование, чтобы убедиться, что мы не распространяем вирус. Результат был негативным, и сейчас мы находимся в студии пять дней в неделю, пытаясь найти идеи для создания треков. На самом деле мы уже сделали несколько треков, но вы можете понять, что это нелегкое время с точки зрения вдохновения”, — признаются Артур и Батиш.

Скорее всего, всем нам придется провести это лето в Украине, но ARTBAT все равно готовит свежую музыку для новых сетов. Парни отыграют на нескольких закрытых вечеринках в столице и пляжных клубах Одессы, но их самая большая мечта — вернуться на мировые фестивали и вновь представлять Украину на мировой арене. Им по душе, что люди знают, откуда они и какую страну представляют. ARTBAT всегда отдается толпе более чем на 100% — и вы почувствуете это в Osocor Residence в начале июля. 

Билеты на вечеринку можно приобрести тут

 

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).