NASA переименуют штаб-квартиру в честь первой темнокожей женщины-инженера Мэри Джексон

Новини
26.06.2020
ПОДЕЛИТЬСЯ
Давно пора
ПОДЕЛИТЬСЯ

NASA анонсировали, что переименуют штаб-квартиру в Вашингтоне в честь первой темнокожей женщины-инженера Мэри Джексон.

Джексон начала работать в NASA в 1951 году и посвятила службе 34 года. История ее жизни легла в основу фильма "Скрытые фигуры" 2016 года.

Только в 2019 году Мэри Джексон была посмертно награждена высшей гражданской наградой в США — золотой медалью Конгресса.

Директор NASA Джим Брайденстайн рассказал: "Мы в курсе, что есть много других людей разного цвета кожи и разного происхождения, которые внесли свой вклад в наш успех, поэтому мы продолжаем вести переговоры, начатые около года назад в рамках кампании Unity Campaign. NASA развивают политику разнообразия, и мы будем продолжать двигаться в этом направлении".

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 

Публикация от NASA (@nasa)

Также в NASA объявили конкурс на создание туалета для лунной миссии Artemis, с помощью которой планируется высадка людей на Луну в 2024 году и последующее создание научно-исследовательских поселений.

Устройство должно быть максимально простым в производстве, идеально работать в условиях микрогравитации и быть комфортным. Также космическая уборная должна соответствовать требованиям: вес до 15 кг, объем до 0,12 куб. м, мощность меньше 70 Вт, уровень шума ниже 60 дБ, а также подходить для мужчин и женщин разной комплекции.

Того, кто предложит лучший вариант, ожидает денежное вознаграждение в размере $ 35 000.

Дедлайн подачи заявок — 17 августа 2020 года.

Читайте также: Как это было: SpaceX успешно запустили корабль Crew Dragon с 2-мя астронавтами на борту

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).