Модель Инесса Ли об особенностях жизни в Калифорнии

ПОДЕЛИТЬСЯ
Авторская колонка
ПОДЕЛИТЬСЯ

Модель и певица Инесса Ли переехала в Калифорнию из Украины 12 лет назад для участия в шоу Models Around the World. За это время Золотой штат стал для нее второй родиной. О том, что такое калифорнийский стиль жизни, Инесса рассказала L'Officiel.

Жить по-калифорнийски может каждый. Главное — проникнуться солнечной ментальностью и любовью к природе. Ведь большую часть времени жители штата проводят на свежем воздухе. Они обожают отдых на пляже, хайкинг в горах и велосипедные прогулки. Я всегда начинаю день с зарядки во дворе дома или пешей прогулки. Мы уже второй месяц отдыхаем на курорте Палм-Спрингс. За это время я приучила себя плавать в бассейне по утрам. Это дает колоссальный заряд бодрости. Однако, как и большинство калифорнийцев, я пью кофе без кофеина, поскольку отношусь к своей диете осознанно. Здесь модно вести здоровый образ жизни, заниматься спортом и есть органические продукты. Мы стараемся покупать только фермерские овощи и фрукты, чтобы избегать употребления пестицидов и прочей химии. Лучшие магазины органики – Trader Joes и Whole Foods. Тут есть специализированная еда для веганов, приверженцев безглютеновой диеты и сладости без сахара.

Модничать в повседневной жизни здесь не принято. Умеренность в одежде, но при этом наличие собственного стиля, приветствуется жителями Золотого штата. Здесь встречают по уму, а не по внешнему виду. Важными показателями успешности являются награды, профессиональные достижения и дорогостоящая недвижимость. Марка машины, на которой ты ездишь, особой роли тут тоже не играет. Главное, чтобы ты был приветлив, хорошо образован и знал свое дело.

У калифорнийских женщин есть одна маленькая слабость — они постоянно ходят в салон на маникюр и педикюр. Маникюр после пробежки — это ритуал, как утренний кофе. Тщательный уход за собой — прекрасная привычка местных дам.

Калифорния – не случайно самый богатый штат. Здесь очень процветает малый бизнес. И практически каждый второй выпускник считает своим долгом создать стартап. Дух свободы и предпринимательства буквально витает в воздухе. Когда я прилетаю в Калифорнию, в голову приходит масса бизнес-идей и планов их реализации.

Местные жители любят встречаться в "Старбаксе" со своими коллегами и обсуждать бизнес-планы за чашечкой кофе. Калифорнийцы постоянно обмениваются информацией и актуальными новостями. Для этого создаются клубы по интересам, где собираются профессионалы в той или иной сфере.

Жители Калифорнии ведут достаточно светский образ жизни. Они частенько собираются на премьерах кинофильмов в Голливуде, проводят время за бокалом вина и знакомятся с интересными людьми для будущего сотрудничества.

Читайте также: Как изменится мир коммуникаций после пандемии

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).