Сериалы, которые мы смотрим этим летом

Искусство
11.08.2020
ПОДЕЛИТЬСЯ
Когда есть время
ПОДЕЛИТЬСЯ

«Сквозь снег» (TNT)

В прошлом году южнокорейский фильм «Паразиты» получил четыре премии «Оскар» и «Золотую пальмовую ветвь» в Каннах. Но имя его автора, режиссера Пон Чжуна Хо, многим зрителям стало известно еще семь лет назад, после премьеры постапокалиптического триллера «Сквозь снег», в котором снялись Тильда Суинтон и Крис Эванс. В конце весны история про поезд, в котором нашли убежище люди, выжившие после наступления Ледникового периода, обрела свою телеверсию. Одноименный сериал рассчитан на два сезона, состоящих из десяти эпизодов. Главные роли на этот раз играют актриса Дженнифер Коннелли, звезда фильмов «Игры разума» и «Реквием по мечте», а также обладатель «Грэмми», актер и музыкант Давид Диггс.

«Космические войска» (Netflix)

После яркой роли в сериале «Утреннее шоу» американский актер Стив Карелл возвращается к комедийному амплуа. И если его предыдущая работа исследовала актуальную тему гендерного равенства и сексуальных домогательств, то новый сериал стал ответом на политическую инициативу Дональда Трампа по созданию космических войск США. Десять эпизодов нового проекта рассказывают о группе ученых, чиновников и военных, которым предстоит овладеть навыками проведения военных операций на Луне. Помимо необычной идеи и сатирического формата, этот сериал интересен и актерским составом – кроме Стива Карелла в нем снялись Джон Малкович, Ноа Эммерих и Лиза Кудроу.

«Ленокс-Хилл» (Netflix)

В июне платформа Netflix представила документальный сериал о нью-йоркской больнице Ленокс-Хилл. Этот госпиталь, расположенный на Манхэттене, является одним из старейших в городе, поскольку был создан еще в XIX веке. Но телефильм  посвящен не истории больницы, а ее врачам, которые ежедневно спасают жизни и сталкиваются с непростыми задачами. В качестве главных героев авторы сериала выбрали четверых медиков, среди которых есть нейрохирурги и сотрудник неотложной помощи, и в течение долгих дней и ночей следили за их работой, чтобы без купюр показать их жизнь и работу. И хотя сериал снимался до начала пандемии коронавируса, этим летом его тематика становится более чем актуальной.

 

«Сокол и Зимний солдат» (Disney+)

В августе новый стриминговый сервис компании Disney представит первый в своем роде сериал, официально созданный по канонам киновселенной Marvel. Сюжетно проект станет продолжением полнометражного фильма «Мстители: Финал», который был показан в кинотеатрах в прошлом году, а его главными героями будут друзья Капитана Америки – Сэм Уилсон в качестве супергероя Сокола из страны Ваканды и Баки Барнс в качестве супергероя Зимнего солдата. Сериал состоит из шести эпизодов, а бюджет каждого оценивается в $ 25 млн. Режиссером телепроекта стала Кари Скогланд, на счету которой съемки сериалов «Рассказ служанки», «Карточный домик», «Ходячие мертвецы» и «Викинги».

Читайте также: Что смотреть: 5 новых сериалов о современной жизни девушек

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).