Манифест от А до Я: Stella McCartney представили новую устойчивую коллекцию

ПОДЕЛИТЬСЯ
Весна-лето — 2021
ПОДЕЛИТЬСЯ

Главный модный защитник экологии Стелла Маккартни провела свой карантин в работе над устойчивым манифестом "От А до Я", в котором буквы соответствовали идеям и убеждениям дизайнера. Например, "О" — для "Органического", а "В" — для "Веганского" и так далее, включая понятия "ответственность", "рациональность" и "сексуальность".

Фильм-показ сняли в садах Хоутон-Холла в Норфолке, среди футуристичных скульптур и деревьев причудливых форм. Видео, как и в случае с роликами других модных домов, взывает почти к языческому ритуалу.

Под звуки экспрессивной музыки модели стремительно и даже яростно ходят по "Лунному кругу" скульптора Ричарда Лонга, будто призывая природу к пробуждению. Колдовство, женская сила и сексуальность вдохновили Маккартни на свежую, необузданную стилистику коллекции.

Неоновые спортивные и кружевные платья, топы с анатомическим декором, повторяющим округлые линии груди, корсетные топы в духе исторического шика и куртки милитари выполнены из переработанных и органически устойчивых материалов. Контрапунктом к ультраженственным вещам стали свободные брючные костюмы и урбанистические комбинезоны, окрашенные вручную. Один из наиболее удивительных образов коллекции — спортивный костюм из округлых брюк и топа силуэта 18 столетия.

Читайте также: Режиссер Ник Найт снял фильм для Maison Margiela: Джон Гальяно вдохновился мистикой и аргентинским танго

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).