Журнал Time впервые в истории выбрал "Ребенка года". Им стала 15-летняя Гитанджали Рао

Новини
03.12.2020
ПОДЕЛИТЬСЯ
Молодое поколение
ПОДЕЛИТЬСЯ

Журнал Time впервые в истории выбрал "Ребенка года". В номинации победила 15-летняя исследовательница в сфере IT Гитанджали Рао. Всего эксперты проанализировали истории успеха 5 тысяч детей из США в возрасте от 8 до 16 лет.

Ввести новую категорию в издании решили после того, как за 92-летнюю историю существования номинации "Человек года" в 2019 году победителем стала 16-летняя Грета Тунберг.

Больше всего экспертов Time впечатлили достижения Гитанджали Рао, которая занимается исследованием искусственного интеллекта и сенсорных технологий углеродных нанотрубок. Все наработки молодая ученая внедряет для решения проблем, связанных с кибербуллингом и загрязнением воды.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 

Публикация от TIME (@time)

В 2017 году разработка Гитанджали Рао помогла быстро выявлять свинец в воде, за что она получила титул лучшего молодого ученого Америки по результатам конкурса Discovery Education 3M Young Scientist Challenge.

В 2019 году девочка вошла в список Forbes "30 до 30" за достижения в науке. Также она является лауреатом премии президента EPA, получила почетную премию Глории Баррон и вошла в проект героев Marvel о молодежи, которая вдохновляет.

Читайте также: Впервые за 100 лет издание Time изменило логотип

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).