30 идей: В каком платье встретить Новый год

Тренды
30.12.2020
ПОДЕЛИТЬСЯ
Из зимних коллекций дизайнеров
ПОДЕЛИТЬСЯ

 Если прямо сейчас вы заняты выбором образа для новогоднего вечера, который наступит совсем скоро, мы знаем, где искать вдохновение для эксперимента — прямо в зимних коллекциях! Некоторые тренды будто созданы для маскарада и праздника!

Гипюр

Мини из серебряных ложек, как у Alexander McQueen, или соблазнительная классика от Tom Ford — мода сегодня не диктует строгих правил, а предлагает множество вариантов для самовыражения.

Carolina Herrera FW 2020, Chloe FW 2020, Tom Ford FW 2020, Alexander McQueen FW 2020

 

Звездная пыль

Первое, что приходит на ум при упоминании о надвигающихся праздниках, — блеск пайеток и россыпи звезд. Это может быть и галактическое сияние в духе Balmain, и деликатное мерцание, как у Alberta Ferretti.

Balmain FW 2020, Alberta Ferretti FW 2020, Celine FW 2020, JW Anderson FW 2020

 

Исторический костюм

Романтика времен королев и рыцарей не первый сезон захватывает подиум. Вы точно почувствуете себя исключительной, если наденете платье с турнюром, как у Ann Demeulemeester, или наряд волшебницы Морганы из сказаний о приключениях Мерлина.

Ann Demeulemeester, Balmain FW 2020, Ann Demeulemeester FW 2020, Alexander McQueen FW 2020

 

Воланы и оборки

В меру жеманный и такой жизнерадостный тренд точно не был лишним в уходящем году и сохранит свои позиции в будущем. Не стоит бояться излишней театральности и даже драматичности.

 

Alberta Ferretti FW 2020, Valentino FW 2020, Balmain FW 2020, Alberta Ferretti FW 2020

 

Футуризм

Уверены, что это десятилетие принесет нам немало поразительных открытий и перспектив освоения космоса. К этому стоит как следует подготовиться, а начать можно с платья! В 20-х годах прошлого века одежду будущего представляли как переигранную моду Античности или Средневековья — подобные фантазии есть и у Fendi с JW Anderson. Сияющие, будто вылитые из космического материала платья создали Balenciaga и Versace.

 

Versace FW 2020, Fendi FW 2020, Balenciaga FW 2020, JW Anderson FW 2020

 

Читайте также: По гороскопу: Выбираем украшения для новогоднего образа

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).