Практичный тренд: Лыжная куртка. С чем ее носить в городе

Тренды
04.01.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
Элегантный комфорт
ПОДЕЛИТЬСЯ

Спортивные пуховики Hermès славились элегантностью и практичностью еще в середине прошлого века. Ближе к 70-90-м годам компании C.P. Company и The North Face возвели подобную одежду в культ. Первая компания произвела на свет ветвь Stone Island, которая быстро стала ассоциироваться с высокой стоимостью и сверхтехнологичными материалами, буржуазной молодежью Милана, а позже — с футбольными фанатами и музыкантами Британии.

The North Face превратились в культовый аутдор-бренд. Moncler выкупили Stone Island, Алессандро Микеле выпустил коллекцию совместно с North Face. Сегодня общество, а вместе с ним и мода, устремлено к новой утилитарности — элегантной и почти демикутюрной. Пора снова обратить внимание на лыжную куртку как сверхуниверсальный и функциональный предмет гардероба!

Спортивный пуховик вовсе не обязательно приравнивать к исключительно спортивным выходам или туристическим поездкам. Разнообразив практичную вещь аксессуарами и подобрав выразительные фактуры, вы сможете не только составить теплый и комфортный повседневный образ, но и запросто отправиться на вечеринку. Например, лаковая фактура лыжной куртки Moncler позволяет дополнять её шелковым платком, необычными брюками и даже ручными сумками и яркими аксессуарами, а фисташковый горный жакет от Goldbergh выдержит компанию кожаных брюк и неонового клатча.

Читайте также: С чем носить длинное пальто зимой, чтобы было тепло и уютно

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).