Что посмотреть дома: 5 фильмов для выходных

Искусство
30.07.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
Мадс Миккельсен, Энн Хэтэуэй и другие
ПОДЕЛИТЬСЯ

Если вы уже успели пересмотреть любимые сериалы, изучили костюмы в самых стильных фильмах 80-х и 90-х или наверстали упущенное на фестивале "Нового британского кино" , нам всё еще есть что вам предложить для этих выходных.  Вот наша подборка нескучного кино.

"Ведьмы" (2020)

Роберт Земекис снял новую версию одного из самых жутковатых и ярких фильмов 90-х. Как и тогда, в центре истории оказывается мальчик, ставший очевидцем бесчинства потусторонних сил и чар. Продюсерами картины выступили Франсуа Куарон и Гильермо дель Торо, что уже намекает на многое. Главный сюрприз — архиведьму играет обворожительная Энн Хэтэуэй. Вас ждет действительно зрелищное и захватывающее приключение.

"Манк" (2020)

Этот фильм, по мнению критиков, будет удостоен не одной награды на предстоящих кинофестивалях. Дэвид Финчер снял пронзительную, по-человечески добрую и грустную картину по мотивам биографии великого сценариста Германа Манкевича. Того самого Манкевича, который спас целую еврейскую деревню от нацистов, много пил и был гением вне условий и обстоятельств. Вместе с Орсоном Уэллсом Герман Манкевич создал "Гражданина Кейна" — величайший фильм, вошедший в национальный американский реестр киношедевров. О том, как это происходило, нам и рассказали братья Финчер вместе с Гэри Олдменом, исполнившим главную роль так, что хочется плакать.

"Еще по одной" (2020)

Смотреть, как Мадс Миккельсен напивается и не теряет при этом ни капли обаяния, — то еще удовольствие. Посмотрев фильм, вы точно захотите изменить наконец свою жизнь. Томас Винтерберг снял своеобразную кинопритчу о том, как, пройдя этап сознательного саморазрушения, человек либо находит в себе силы выйти новым из этой истории, либо приносит себя в жертву.

"Я подумываю покончить со всем этим" (2020)

Режиссер и сценарист Чарли Кауфман талантливо сплетает мир реального и воображаемого в своих работах, давая зрителю возможность заглянуть в собственное подсознание с помощью такого инструмента, как кино. Автор "Вечного сияния чистого разума" и "Нью-Йорк, Нью-Йорк" на этот раз предлагает нам историю, снятую по мотивам одноименного произведения писателя Иэна Рейда. Меланхоличное, философское кино способно сбить с толку, однако оторваться от него у вас так просто не выйдет.

"Я — это любовь" (2009)

Наконец, мы вспомнили об одном очень теплом фильме, которому, в отличие от всех вышеперечисленных, больше 10-ти лет. Тильда Суинтон подобна весеннему цветку в картине Луки Гуаданьино, рассказывающей историю запретной и такой важной любви. Фильм был удостоен премии "Золотой глобус" и BAFTA как лучший фильм на иностранном языке, а также получил "Оскар" за лучший дизайн костюмов.

 

Читайте также: Самые ожидаемые фильмы и сериалы 2021 года

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).