5 сценариев и 5 нарядов: Как одеться в День святого Валентина

Тренды
08.02.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
И выглядеть на все 100%
ПОДЕЛИТЬСЯ

Не многие знают, что на 14 февраля, День святого Валентина, приходится еще и давний праздник Луперкалий, который также неразрывно связан с традицией обмениваться взаимными чувствами и пускаться в романтические приключения. Она уходит корнями в народные обрядовые традиции и чтится до сих пор. Правда, в ночь Луперкалий принято было раздеваться догола и отправляться в лес на охоту за своими возлюбленными. Вне зависимости от того, какая из форм этого праздника вам по душе, упускать шанс провести чувственный, наполненный приятным волнением вечер не стоит. И мы подскажем, что для этого надеть, если в ваши планы не входит обнаженный променад по городскому лесу.

Ужин при свечах

Очевидная идея для такого праздника, но так ли часто у нас бывают подобные ужины? Сияющее красное платье идеально впишется в настроение вечера, а прозрачный клатч не даст свести всё к гламурному фарсу. Туфли также стоит выбирать по принципу контраста фактур и стилей — сделать ставку на утонченный футуризм вместо привычной классики.

Если вы не слишком признаете этот праздник и решили остаться дома

В какой-то момент глубоко в вашей душе всё равно что-то тихо защемит. Вы можете не любить эстетику Дня всех влюбленных, однако элегантную пижаму на всякий случай стоит найти заранее. В ней можно встретить милого душе гостя или поедать мороженое, пересматривая романтические комедии или фильмы ужасов, в которых порой также не обходится без романтики.

Тематическая вечеринка

В этом случае наступает время для самого чувственного наряда и самых высоких ботфортов в вашем гардеробе. Это легкомысленно, ожидаемо, но так весело! Удержав тонкую грань между буржуазным лоском и эстетикой фетиша, вы останетесь в памяти всех королевой вечеринки.

Если вы решили эффектно испортить кому-нибудь праздник

Удобный случай для ироничного и неожиданного подарка бывшим. Предстоит ли вам оказаться на одной вечеринке или, быть может, вам стала известна информация о том, где незадачливая зазноба собирается провести вечер, — здесь решительно не может быть никаких полумер. Только провокационный латекс и угрожающая роскошь. Может пригодиться и маска из папье-маше. Подобно героиням фильмов Романа Полански, оказавшись незваным гостем на чужом романтическом свидании, вы сведете с ума всех, оставите гнетущий и в то же время волнующий осадок в душе у многих, а может быть встретите любовь всей своей жизни.

Если вы намерены драматично пить в баре

Или провести незабываемый ужин за столиком для одного. Не стоит бояться излишней театральности, ведь наша жизнь полна игры. Выбирайте самую роскошную блузу, кожаные брюки и ультрамодные казаки и отправляйтесь томить взгляды окружающих гордой бравадой одиночки. Если же на вас найдет кураж, вас запомнят как самого элегантного дебошира.

Читайте также: Самый беззаботный тренд весны — 2021: Вещи в оттенках жвачки

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).