Поэзия повседневности: Litkovskaya представили коллекцию в Париже

Тижні Моди
04.03.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
Осень-зима — 2021
ПОДЕЛИТЬСЯ

В рамках парижской Недели моды бренд Litkovskaya представил коллекцию, посвящённую поэзии и вечному стремлению к познанию.

Дизайнера Лилию Литковскую вдохновил процесс общения со студентами образовательного проекта Schooll, который она запустила в 2020 году. Находя сильный источник для мысли и творчества в возможности делиться опытом, знаниями и мастерством с учениками, дизайнер вплетает в работу поэтический лейтмотив. Осенняя коллекция носит название Poeta semper tiro, что в переводе с латыни означает "поэт  всегда ученик". Готовый к экспериментам, открытиям и взаимообмену. 

Коллекция будущего сезона также воплощает в себе идею поиска поэзии в повседневном и привычном. Способность мыслить, изящно и тонко воспринимать красоту окружающего мира дизайнер переводит в сложный и утонченный крой брючных костюмов, платьев и пальто, состоящих из сплетающихся деталей, наслоенных друг на друга, как накладываются одна на другую рифмы в стихотворениях. 

Еще одним источником вдохновения для Лилии Литковской стало творчество украинского поэта и музыканта 90-х Игоря Цимбровского, чьи строки "Прийди до мене, янголе" расположились в виде вышивки на рукавах. Его музыка также стала аккомпанементом к показу.

Нейтральная палитра, состоящая из мягких натуральных оттенков, делает вещи коллекции универсальными и легко вписывает их в любой гардероб, а искусный и нетривиальный крой способен подчеркнуть уникальность любого характера. 

Читайте также: Никола Ди Феличе создал первую коллекцию для Courrèges. Для этого он изучил 50 тысяч архивных документов

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).