Hermès представили коллекцию на трех разных континентах

Тижні Моди
07.03.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
Осень-зима — 2021
ПОДЕЛИТЬСЯ

В рамках парижской Недели моды прошла презентация Hermès. Креативный директор дома Надеж Ване-Цыбульски решила провести её в трех актах на трех разных континентах, ведя непрерывную трансляцию. Так, шоу началось танцевальным перформансом в Нью-Йорке, продолжилось дефиле в Париже и завершилось хореографической постановкой в Шанхае. За нью-йоркский номер отвечала хореограф Меделин Холландер, а за постановку в Шанхае — режиссер Гу Цзяни.

Ване-Цыбульски отметила, что для неё важно было сохранить традиционную часть парижского дефиле и привнести поток новой энергии в жизнь дома, поместив в центр истории творческий взгляд двух приглашенных женщин. Дизайнера увлекло, что у каждой из хореографов свой способ выражения женской силы. В декорации всех трех актов были вписаны стопки оранжевых коробок Hermès, вокруг которых артисты балета выполняли атлетические и танцевальные па. Сама же коллекция создана для уверенной, стойкой женщины, которая главным своим приоритетом выбирает жизнь и свободу энергии.

Ключевые коды дома — пирамидальные заклепки, пальто-одеяла, кожу высокой выделки и стеганые фактуры — дизайнер органично интегриовала в гардероб из темного денима, велосипедной экипировки и одежды, предназначенной для зимних загородных прогулок и активной жизни. В коллекции есть замшевое пончо-парка, бомберы с фактурными рукавами из бархата, кожаные жилеты с бахромой и комфортные дубленки. Платья из шелка выдают оттенок 70-х в новом сезоне Hermès, а костюмы оснащены накладными карманами и светоотражающими лентами.

Читайте также: Лабиринт минотавра: Versace изменили монограмму и покрыли ею всю осеннюю коллекцию

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).