Лабиринт минотавра: Versace изменили монограмму и покрыли ею всю осеннюю коллекцию

Тижні Моди
05.03.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
Осень-зима — 2021
ПОДЕЛИТЬСЯ

Дом Versace сменил монограмму. Теперь она называется La Greca, в дань почтения греческой мифологической составляющей в ДНК дома. Показ осенней коллекции прошел на многоэтажном подиуме-лабиринте. Новый логотип был интегрирован в деревянные конструкции, обрамляющие лабиринт, одежду, аксессуары и украшения.

В новом сезоне Донателла Версаче вплела в свое модное повествование изящный ретрофутуристический лейтмотив. Он прослеживается в силуэтах 70-х годов, графичных пальто и узорчатых костюмах с расклешенными брюками и облегающими жилетами, а также укороченных брюках с высокими ботильонами, напоминающих форму экипажа звездолета в культовом сериале той эпохи "Звездный путь".

Мужская линия также вобрала в себя лучшее из 70-х и знакового гламура Versace: скульптурные дубленки, объемные свитеры и безупречно скроенные брючные костюмы. Модели, среди которых были Адут Акеч, Белла Хадид и Precious Lee, выходили на подиумы, буквально с ног до головы покрытые новым логотипом бренда. Впервые после родов на подиуме появилась и Джиджи Хадид.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 

Публикация от Gigi Hadid (@gigihadid)

Согласно постпандемической бизнес-стратегии дома, монограмма, являющаяся частью современного гардероба молодежи, призвана составить весомую конкуренцию модным must have вроде покрытых логотипами холщовых сумок Louis Vuitton, костюмов Fendi и ставших фетишем сумок Christian Dior.

Читайте также: Смотрите: Дебютная коллекция Габриэлы Херст для Chloé

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).