Покорители снегов: Miu Miu провели показ в Доломитовых Альпах

Тижні Моди
10.03.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
Осень-зима — 2021
ПОДЕЛИТЬСЯ

Миучча Прада объединила домашнюю одежду, к которой многие привыкли за время карантина, и вещи для выхода. Результат такого симбиоза дизайнер выразила в стилистике модного аутдора, который главным образом пронизывает всю осеннюю коллекцию. Дефиле в вязаных бикини, балаклавах и стеганых утепленных костюмах решено было провести в Доломитовых Альпах, среди заснеженных вершин. Миучча с теплотой вспоминала, как в юности и сама могла прокатиться на лыжах в купальнике.

Пушистые меховые сапоги и рукавицы, напоминающие о горных йети, дополнили шелковые платья и комбинации, обнажая фантазию Прады о смешении будуарного и горнолыжного стилей. Образы с джемперами, струящимися брюками из стеганой мерцающей ткани и аскетичными балаклавами напомнили о работах живописцев эпохи Возрождения, а блестящие платья намекнули на готовность устроить вечеринку прямо посреди снежного леса. Вместе с тем в коллекции преобладают практичные и почти утилитарные спортивные худи на молниях, комфортные дубленки, пуховики и униформенные брюки с накладными карманами.

Осенний гардероб, по словам Миуччи, не несет четких романтических кодов, однако сообщает дух романтики, отваги и внутренней храбрости, которая требуется и для покорения горных вершин, и для прогулки в ночном лесу, с мелькающими из-за деревьев огненными волчьими глазами.

Читайте также: Смотрите: Показ Мэтью Уильямса для Givenchy в стиле научно-фантастического фильма

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).