В Киев возвращается VESELKA: самая известная квир-вечеринка впервые пройдет на побережье Днепра

Lifestyle
25.05.2021
Без любых предубеждений и суждений
ПОДЕЛИТЬСЯ

4 и 5 июня на берегу Днепра пройдет восьмая VESELKA. Подробности о локации организаторы сообщат в день события всем, кто приобрел билет. 

Впервые вечеринку VESELKA провели в 2018 году. С тех пор она считается одним из главных музыкальных мероприятий среди людей с открытым мировоззрением. "Здесь царит свобода самовыражения и нет предубеждений", — отмечает международное издание The Calvert Journal в своем специальном репортаже о киевском ивенте. За три года VESELKA успела масштабироваться из небольшой ночной вечеринки в ивент фестивального формата с дневной программой и полутора десятками артистов в лайнапе. 

Особая позиция есть у организаторов VESELKA и в отношении выбора локации: предыдущий ивент проходил на киевском речном вокзале, а в этот раз впервые состоится в open air – формате.

 

В этот раз в лайнапе 17 имен, среди которых три иностранных хедлайнера. Первый из них — берлинский диджей и продюсер Tham.

Andreas Thamsen, более известный как Tham, активно ворвался на немецкую и международную техно-сцену в 2016 году, основал вечеринки Synoid, которые проходят по всему миру как шоукейс, и стал частью лейбла Lebendig. 

Первые имена лайнапа:

 

THAM (SYNOID / Berlin)

CLASPS live

DANILENKO

KOLOAH

NASTYA MURAVYOVA

S.A. TWEEMAN

VANI VACHI

TBA

Кнопка для покупки билетов

 

Читайте также: От 70-х до 90-х: история кинофестиваля «Молодость»

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).