Lake Studio создали украшения из фарфоровых цветов и растений

Съемка
18.06.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
The Seeds
ПОДЕЛИТЬСЯ

Lake Studio представили линейку украшений из коллекции The Seeds. Она создана в коллаборации с современной британской художницей Ксенией Бусаловой, которая специализируется на работе с фарфором. Особенность коллекции в том, что для ее создания использовались реальные цветы и растения. Чертополох и можжевельник из лондонских парков стали основой для будущих украшений: брошей, сережек и колье.

"Мы выбирали растения, которые нам нравились, покрывали жидким фарфором, глазурью с цветным пигментом и перламутром, а затем запекали в промышленных печах. При этой технологии от высоких температур само растение сгорает, образуя полое пространство внутри изделия. Благодаря этому украшения получаются массивными и яркими, но при этом очень легкими", — рассказывают Ксения и Анастасия.

Изделия украшены мазками золота, а в качестве фурнитуры использованы шелковые шнурки и позолоченная латунь. Еще один прием, использованный в коллекции, — фарфор, имитирующий натуральный жемчуг. Украшения представлены в белом и черном цветах с вкраплениями других оттенков.

Также в коллекции присутствуют знаковые для бренда артишоки. Поскольку размеры цветка не позволяют создать функциональные украшения из реальных растений, фарфоровые артишоки произведены вручную.

В линейке украшений The Seeds представлены серьги, брошки, кольца, украшения для волос и ожерелья, колье-трансформеры.

Читайте также: Піклування про себе: Lake Studio випустили колекцію з японських тканин та глазурованих квітів

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).