Райский остров: Зачем туристы едут на Пхукет

ПОДЕЛИТЬСЯ
Уникальная культура и природа
ПОДЕЛИТЬСЯ

На самом большом тайском острове Пхукет есть все, что можно пожелать, в любое время года. Золотые пляжи, многочисленные прибрежные острова, оживленные рынки, бурная ночная жизнь и захватывающие водные виды спорта – так можно описать Пхукет в двух словах. 

С другой стороны, Пхукет может похвастаться своей уникальной культурой, которая сохраняет тесные связи с культурой народов, населявших остров в прошлом. Китайское и португальское наследие до сих пор ощущается в кухне, архитектуре и исторических памятниках Пхукет-тауна. Буддийский храм Ват Чалонг и китайская святыня Джуй Туи являются ярким свидетельством сосуществования разных религий и культур на острове.

Благодаря тропическому климату круглый год, прекрасной природе и большому разнообразию развлечений, Пхукет идеален для всех групп путешественников, с любым бюджетом, будь то семьи, любители уединенного отдыха или большие компании. Однако сейчас хотим подробнее остановиться на одной категории отдыхающих. Это влюбленные пары на разных этапах отношений – от ухаживаний, свадьбы и медового месяца до поиска романтической перезарядки после многих лет совместной жизни.

Пхукету однозначно есть что предложить охотникам за романтическими впечатлениями! Здесь есть экстремальные виды спорта для активных пар, экскурсии в неизведанные места для любителей природы, роскошные курорты для приверженцев гламура и множество стильных ресторанов на любой вкус для незабываемого романтического ужина.

Чтобы романтический отпуск задался, немаловажно выбрать отель, подходящий для ваших с партнером представлений о романтике. Предлагаем вам в помощь наш рекомендованный список отелей на Пхукете.

Keemala

Уникальный бутик-курорт предлагает уединение в тропической обстановке, где роскошь соединяется с традициями первых поселенцев Пхукета. Архитектура отеля воистину поражает воображение: здесь есть виллы Bird's Nest с бассейном на деревьях, виллы с палатками и коттеджи из глины. Выйдя за пределы кокона-виллы, гости попадают в ритм спокойствия и простоты жизни, от безмятежности спа до чистой гастрономии, посвященной здоровым, аутентичным вкусам кухни Пхукета и не только.

Diamond Cliff Resort & Spa

Здесь вы откроете для себя настоящий тайский рай, расположенный на пологих холмах Патонга, с захватывающим панорамным видом на Андаманское море. Просторный, уединенный и романтический, отель является идеальным убежищем для влюбленных пар, где они могут сполна насладиться друг другом, а также прекрасной природой острова и достопримечательностями города Патонг в нескольких минутах ходьбы. Этот роскошный курорт просто создан для молодоженов, с красивыми номерами и люксами с видом на океан и выбором из четырех восхитительных ресторанов с кухней со всего мира.

Dinso Resort

Для влюбленных пар, которые хотят расслабиться и в то же время повеселиться. Деревянные виллы с бассейнами, утопающие в зелени, и просторные номера с балконами и прекрасным видом на пляж Патонг обеспечат влюбленным комфорт, умиротворение и полноценный отдых. Непосредственная близость к торговому центру Jungceylon (600 метров), пешеходной улице Бангла-роуд (1 км) и центру Патонга (12 км) позволяет гостям познакомиться с достопримечательностями города и весело провести время вечером. Приятная изюминка отеля, которая точно придется по душе романтическим парам: завтрак «шведский стол» подается в номер – разнообразный и очень вкусный!

SALA Phuket Mai Khao Beach Resort & Spa

Отель для респектабельного романтического отдыха: расположение на малолюдном пляже Май-Кхао, пышные сады на территории, уединенные виллы с открытыми бассейнами и ванными комнатами, профессиональный спа-центр SALA с тремя террасами рядом с пляжем, пляжный бар с удобными шезлонгами, откуда можно любоваться потрясающими закатами! Панорамным видом на пляж также можно насладиться из ресторана на крыше отеля, где подают изысканные блюда из морепродуктов.

Novotel Phuket Kamala Beach – еще один кусочек рая на Пхукете. Расположенный прямо у моря, на белом пляже Камала, отель предлагает своим гостям номера повышенной комфортности, люксы и виллы, среди которых виллы Ocean с потрясающим видом на океан, а также виллы с бассейном или джакузи. Novotel Phuket Kamala Beach принимает разные категории гостей, но всегда уделяет особое внимание молодоженам и парам и делает все, чтобы они каждый день снова влюблялись!

Все эти отели сертифицированы в соответствии с требованиями Администрации безопасности и здоровья Таиланда (SHA) и готовы к приему иностранных туристов в рамках модели «Пхукет-Sandbox», по которой Пхукет уже начал принимать полностью вакцинированных иностранных туристов без необходимости прохождения карантина. Обращаем ваше внимание, что гостям острова нужно бронировать отели, исключительно сертифицированные SHA Plus.

Итак, Пхукет снова открыт и приглашает вас окунуться в отпуск своей мечты с любимыми людьми. После долгого перерыва в туризме природа острова чрезвычайно красива. Многолюдных пляжей больше нет! Посетив Пхукет в это время, вы обязательно будете вознаграждены удивительными и незабываемыми впечатлениями.

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).