Умер супруг Тома Форда и фешн-журналист Ричард Бакли

Новости
21.09.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
Ему было 72 года
ПОДЕЛИТЬСЯ

В воскресенье, 19 сентября, умер супруг Тома Форда, фешн-журналист Ричард Бакли. Ему было 72 года. О смерти своего возлюбленного в официальном заявлении сообщил сам дизайнер. Бакли и Форд были в отношениях 35 лет.

"Ричард мирно скончался в их доме в Лос-Анджелесе прошлой ночью, рядом с Томом и их сыном Джеком. Он умер естественной смертью после продолжительной болезни", — говорится в заявлении.

Ричард Бакли родился в Бингемтоне, штат Нью-Йорк, в 1948 году, в семье военных. Он учился в Мэрилендском университете в Мюнхене. Еще в студенческие годы начал работу в журналистике, в журнале New York Magazine. Позже Бакли стал главным редактором мужской версии популярного глянцевого журнала.

В 1989 году Ричарду диагностировали рак горла. Не без помощи супруга, ему удалось побороть болезнь. За помощь своему возлюбленному в 2017 году Форду даже вручили награду "За мужество".

У Ричарда Бакли остался 8-летний сын Джек, которого они в 2012 году усыновили вместе с Томом.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).