Способность к перерождению — замкнутый круг: Бренд Litkovskaya представил коллекцию в Париже

ПОДЕЛИТЬСЯ
Весна-лето — 2022
ПОДЕЛИТЬСЯ

В рамках Недели моды в Париже была представлена весенняя коллекция Лилии Литковской. Дизайнера вдохновило творчество художника Кита Харинга, тема трансцендентного взаимообмена мужского и женского. Так, классические маскулинные рубашки превратились в лоскутные куртки, а знаковые для ДНК бренда костюмы "с мужского плеча" стали гендерно-нейтральными. Их, как и элегантные платья миди, украсили гиперболизированные люверсы-застежки. Солярные символы, отсылающие к солнцу и цикличному возобновлению жизни, то встречаются в перфорации, то угадываются в идеально скругленной линии плеч. Ключевым аксессуаром стали серьги и чокеры — косы, придающие каждому образу пограничное, почти матриархальное изящество. Орнамент из кос также увенчал белоснежную куртку.

В самой коллекции и видео, приуроченном к её выходу, бренд Litkovskaya стремился передать то вдохновение, которое черпала дизайнер в цветущих маковых полях и идее наполнения всего живого природными красками, обновляющимися всякий раз с приходом весны. В видео модели шагают по алой шелковой дорожке, выстеленной в каменистой пустыне.

Читайте также: Навчання у сфері моди: Лілія Літковська надає грант талановитим студентам. Для участі треба написати листа

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).