Пляжный дресс-код: Isabel Marant создали коллекцию, вдохновившись Майами и летними вечеринками

Тижні Моди
01.10.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
Весна-лето — 2022
ПОДЕЛИТЬСЯ

Изабель Маран посвятила весеннюю коллекцию пляжному отдыху, летним краскам и эмоциям. Модели на показе носили не только шелковые комбинезоны в полоску, сатиновые боксерские шорты и купальники, но и улыбки (на миланском шоу Giorgio Armani модели также улыбались). Текущие Недели моды возводят в норматив здоровый эмоциональный облик моделей, как это было принято в 70-80-х. Из той эпохи Изабель Маран заимствовала и объемы вместе с пышными плечами в куртках из денима и лоскутов шелка, цветочных платьях и блузах с воланами.

Лоскутная техника, как и у других дизайнеров, выходит на передний план в коллекции Изабель Маран, как способ развивать устойчивое производство. Отрезы пестрых тканей из предыдущих коллекций вшиты в укороченные свитшоты, мужские и женские шорты. Некоторые комплекты и вовсе собраны из лоскутков. Пляжный дресс-код разбавили комбинезоны из ткани ламе с бензиновым отливом, парки и платья-комбинации из жемчужного сатина, а также викторианские блузы из кружева, без которых не обходится ни один показ бренда.

Читайте также: Макраме, цветная чешуя и переработанные шлепанцы: Chloé провели показ на берегу Сены

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).