Bottega Veneta провели показ в знаменитом театре-гараже в Детройте

ПОДЕЛИТЬСЯ
Весна-лето — 2022
ПОДЕЛИТЬСЯ

Мичиганский театр в Детройте был построен в бурные 1920-е. Сегодня здание на 4000 зрителей превратили в самую необычную парковку в мире. Именно там прошел показ Дэниела Ли для Bottega Veneta — Salon 03. Предыдущее шоу дизайнер провел в культовом берлинском клубе Berghаin. И если осенняя коллекция была показана в предельно закрытом формате, то на весеннюю пришли посмотреть многочисленные гости.
В творчестве Ли на этот раз присутствуют отголоски американской моды, отсылки к рабочему дениму и спортивному шику. В коллекцию вошли блузы и юбки, покрытые люрексом, трикотажные платья с крупной плиссировкой, джинсовые рубашки оверсайз и расклешенные юбки, а также просторные мужские костюмы и струящиеся блузы. Одними из наиболее остроумных аллюзий на голливудскую моду стали объемная белоснежная шуба, фигурное белое платье, будто списанное с известного наряда Мэрилин Монро в фильме "Зуд седьмого года", созданного дизайнером Уильямом Травиллой.

Некоторые вещи украсила вышивка с фрагментами фотографий художницы Мики Арганарас, сделанных Тайроном Лебоном, а также металлизированные нити, придающие паркам, блузам и брюкам вид поверхностей автомобильных скульптур Джона Чемберлена.

Читайте также: Bottega Veneta поставили лабиринт в центре Сеула, вдохновленный "Игрой в кальмара"

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).