Что внутри: Сборник о стиле и дизайне в современных украинских домах

Искусство
25.10.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
Новая книга издательства Cp Publishing
ПОДЕЛИТЬСЯ

Издательство Cp Publishing выпустило новую книгу "Interior Design in Ukraine – 2. Интерьерные решения в жилых помещениях". 

Их книги – это квинтэссенция творчества, визуальной красоты, работы и вдохновения художников, дизайнеров, архитекторов и самого автора книги. Cp Publishing уже сравнивают с мировыми издательствами вроде Taschen, которые работают в подобном направлении.

Новая книга – полноценный сборник о стиле и дизайне в современных украинских домах, которая освещает 60 самых ярких интерьеров, созданных украинскими дизайнерами и архитекторами в течение последних пяти лет.

В процессе создания книги ее автор Люсия Бондарь не пыталась продемонстрировать особенности зонирования и функциональное назначение всех помещений. Она поставила перед собой задачу показать дизайнерскую идею, стиль, настроение помещения, детали декора и игру с цветом.

"Акценты в интерьере — в основном цветная мебель, оригинальное освещение, предметы декора. Конечно, отдельный тип недвижимости предполагает и определенный дизайн. Современные апартаменты в многоэтажных зданиях требуют сдержанной стилистики, тогда как частный дом с индивидуальной архитектурой дает широкий простор для реализации фантазии авторов дизайнерских решений. Во многих проектах дизайнеры переосмысливают старинную архитектуру украинских городов, привносят в нее модернизм, сохраняя и подчеркивая аутентичные элементы, применяют совмещение различных стилей и декора. Все больше используются произведения искусства от украинских художников и скульпторов как неотъемлемые, акцентные, а иногда даже якорные детали декорирования. Все это можно увидеть в нашей книге", – поделилась Люсия Бондарь.

Это первая полноценная книга о дизайне интерьера в жилых помещениях в Украине и третья из уникальной серии. Напомним, что первое издание Interior Design посвящено дизайну в коммерческих помещениях, а книга Product Design – предметному дизайну.

Все книги доступны на официальном сайте издательства. 

Читайте также: Що всередині: Перша українська книга про предметний дизайн

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).