Земля плоская. Разве вы не знали? Vetements представили новую коллекцию

Новости
26.11.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
Осень-зима — 2022
ПОДЕЛИТЬСЯ

Брат Демны Гвасалии, возродившего линию высокой моды в доме Balеnciaga, Гурам Гвасалия, показал коллекцию сезона осень-зима 2022. В ней, разумеется, достаточно близких Демне образов с закрытыми лицами и монохромных силуэтов, которые поклонники бренда уже прочат Ким Кардашьян. Коллекция также включает объемные пуховики, массивные украшения из страз, просторные брючные костюмы, кожаные плащи, ботфорты до бедра и нарочито ретроспективные вечерние платья. Герои лукбука Vetements вполне могли бы стать полноценными персонажами антиутопии об изнанке первых десятилетий 21 века.

"Провисающие" рэперские штаны, массивные готические cyber-boots, толстовки в принтах с инопланетянами в галлюциногенной стилистике и деловые пиджаки в полоску — каждый миллениал узнает среди 72 представленных образов что-нибудь из своего детства или юности. На ценности поколения миллениалов и уповал Гурам Гвасалия, отметивший, что время, когда кутюрье прошлого создавали моду для нефтяных, автомобильных, железнодорожных и шоколадных магнатов, давно прошло, его сменила новая эпоха, в которой тиктокеры богатеют на взращивании абстрактного контента, звезды больше не поражают выходами в традиционно красивых нарядах, а молодые люди становятся миллионерами на биткоинах. Коллекция, как всегда, иронична: на масках принты с долларами, надписи на худи гласят о плоской Земле и напечатаны шрифтом, подобным заглавному в мультсериале "Симпсоны", — это стало данью уважения весеннему шоу Balenciaga.

Читайте также: "Дьявол не носит Prada": Vetements выпустили коллекцию из 129 образов. Она посвящена диджитализации

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).