Панк-рок и гимны: Ангела Меркель выбрала треки для финального ужина в честь своей отставки

Новини
30.11.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
16 лет правления на посту канцлера Германии
ПОДЕЛИТЬСЯ

Ангела Меркель уходит с поста канцлера Германии спустя 16 лет правления. 2 декабря пройдет торжественное прощание. Ангела Меркель уже выбрала песни, под которые попрощается с народом Германии. Об этом сообщает издание The Guardian.

Первый трек в списке Меркель удивил всех – это песня панк-рокера Нины Хаген Du hast den Farbfilm vergessen ("Ты забыл цветную пленку"). Она была написана еще в 1974 и в свое время стала хитом на просторах ГДР.

Также на мероприятии прозвучит песня Für mich soll's rote Rosen regnen ("Для меня должен пойти дождь из красных роз"), написанная певицей Хильдегард Кнеф. Оркестр сыграет для канцлера и христианский гимн "Боже, славим тебя".

Торжество пройдет в здании Министерства обороны Германии. В связи с пандемией количество гостей на мероприятии пришлось уменьшить до 200. Отметим, о своем уходе Ангела Меркель заявила еще в 2018 году.

Читайте также: Ангела Меркель, Камала Харрис и Елизавета II: Названы 100 самых влиятельных женщин мира

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).