Исследование: Более 50 модных брендов причастны к вырубке лесов Амазонии

Новини
30.11.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
Скорость вырубки лесов ежегодно увеличивается
ПОДЕЛИТЬСЯ

Более 50 модных брендов уличили в вырубке тропических лесов в Амазонии. Среди них — как люксовые модные дома, так и масс-маркет: Coach, Prada, H&M, Zara, Adidas, Nike, New Balance, UGG, Fendi и другие. Об этом сообщает издание The Guardian.

Все дело в том, что названные бренды сотрудничают с популярным поставщиком кожи JBS. Компания, в свою очередь, уже в пятый раз попадает под санкции за незаконную вырубку лесов в Амазонии.

В отчете исследования Stand.earth говорится как минимум о 23 компаниях из более чем 50, которые имеют четкую политику в отношении обезлесения. Это говорит о расхождении слов модных брендов с их реальными действиями. Burberry, которые в отчете ООН недавно заявили о сотрудничестве с коалицией Leaf по ускоренной высадке лесов, в список Stand.earth не попали.

Отметим, как показывает исследование ООН, проведенное в январе этого года, за последние 30 лет человечество уничтожило около 420 миллионов гектаров леса. Сокращение территории леса не только вредит мировой флоре и фауне, но и увеличивает влияние климатического кризиса на планету.

Читайте также: Исследование: Модная индустрия уменьшит вред, который наносит экологии, только если 80% вещей получат вторую жизнь

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).