На Тейлор Свифт подали в суд за плагиат. Дело в ее хите Shake It Off

Новини
16.12.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
Суд возобновил дело
ПОДЕЛИТЬСЯ

Тейлор Свифт снова погрязла в судебных разбирательствах. Певице придется предстать перед судом присяжных по делу о плагиате из-за своего хита 2014 года Shake It Off. В свое время трек находился на первой строчке в чарте Billboard Hot 100.

Свифт подозревают в плагиате трека женской музыкальной группы 3LW. В 2001 году они выпустили песню с названием Playas Gon 'Play. В треках Свифт и 3LW совпадают строчки Playas, they gonna play и Haters, they gonna hate.

Это не первый раз, когда Тейлор Свифт предстанет перед судом из-за трека Shake It Off. Дело приостановили в 2018 году, когда судья не посчитал плагиат отчетливо заметным. Тогда в суде были процитированы строчки из 13 более ранних песен, в которых встречались подобные слова.

Shake It Off вышел как лид-трек пятого студийного альбома Тейлор Свифт "1989". Песня стала 22-м рок-синглом, когда-либо дебютировавшим на первом месте в Billboard. Также в 2015 году Shake It Off получил три номинации на "Грэмми".

Читайте также: Тейлор Свифт выпустила перезаписанную версию альбома 2012 года Red

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).