Что внутри: Книга "30 лет присутствия" об украинских современных художниках

Новини
30.12.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
200 страниц
ПОДЕЛИТЬСЯ

Платформа Abramovych.Art и издательство Art Huss представили новую книгу о современном искусстве Украины. В ней - более 200 страниц. Юбилейное трехтомного издания "30 лет присутствия" посвящено картине современного украинского искусства. Каждая представленная в книге персоналия – незаурядная личность с уникальным внутренним миром и собственной философией.

Книга относится к серии "Современные украинские художники" (нынешнему изданию предшествовали "20" и "25 лет присутствия"). На этот раз для издания выбран формат, в котором художники представлены одним проектом или отдельной работой. В арт-бук вошли как произведения, у которых уже имеется солидный провенанс и музейный статус, так и созданные совсем недавно – те, в которых запечатлены плоды творческих поисков и экспериментов, заслуживающие особого внимания.

Фотографии арт-работ сопровождают тексты Татьяны Кочубинской, Виктории Куликовой, Роксаны Рублевской, Наталии Маценко, Катерины Рай, Екатерины Цигикало, Галины Скляренко. Как отмечает руководитель проекта Игорь Абрамович, при создании книги главной ее задачей – было содержательно и правдиво рассказать аудитории о деятелях нынешнего искусства – ровесника нашего нынешнего независимого государства.

Книга послужит отличным подарком для тех, кто интересуется современным искусством до самых необычных его тем. "30 лет присутствия" - возможность приобщиться к истории искусства собственно всемирной, которая исправно и неуклонно пишется у нас на глазах.

Презентация книги запланирована на январь 2022.

 

Что внутри: Что внутри: Альбом с иллюстрациями украинских художников Illustration in Ukraine

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).