В Майами уличный художник нарисовал мурал с портретом Вирджила Абло

Новини
31.12.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
И с изображениями еще трех выдающихся афроамериканцев
ПОДЕЛИТЬСЯ

В Майами уличный художник Кайл Холбрук создал мурал с портретами выдающихся афроамериканцев. По мнению творца, они изменили восприятие культуры темнокожих людей и видение их в обществе. Об этом сообщает издание WWD.

Так, на мурале появились портреты активиста и писателя Мартина Лютера Кинга, поэтессы Майи Энджелоу, "театрального поэта "черной Америки" и драматурга Августа Уилсона и Вирджила Абло, скончавшегося в декабре этого года. Как рассказывает Кайл, изображение дизайнера не зря появилось наряду с портретами исторических личностей.

"Это было сделано специально, чтобы люди думали о нем в этом контексте. Он определенно был одним из первопроходцев. И вдохновением для других афроамериканцев и культуры темнокожих. Это связь, которая у всех них есть", — комментирует свою новую работу Кайл.

Напомним, Вирджил Абло скончался в больнице Хьюстона от редкой формы рака – сердечной ангиосаркомы. Умер дизайнер на 42-м году жизни. Мы рассказывали, как модный мир прощался с Вирджилом Абло, здесь.

Читайте также: Дрейк набил тату в память о Вирджиле Абло

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).