Одесса вошла в список городов, куда следует отправиться в путешествие в 2022 году

Новости
31.12.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
По версии британского Independent
ПОДЕЛИТЬСЯ

Британское издание Independent опубликовало список городов мира, которые стоит посетить в 2022 году. В рейтинг попал один украинский город – Одесса. В статье хвалят архитектуру, цены, хороший климат и широкие пляжи "жемчужины у моря".

Также в список лучших городов мира для путешествий вошли Вена, Неаполь, Париж, Сеул, Осло, Каунас, Ханья и Сплит, который сочетает в себе, по версии Independent, качественную гастрономию, в частности морепродукты, красивую архитектуру и хорватский колорит.

Столица Норвегии Осло попала в рейтинг благодаря открытию в этом году крупнейшего художественного музея в Северном регионе. Сеул Independent предлагает посетить, чтобы поближе познакомиться с корейской культурой, остающейся на пике популярности уже несколько лет. Там же – корейская кухня и бьюти-бренды, необычные спа-процедуры и инсталляции современного искусства.

Неаполь стоит посетить, чтобы узнать об архитектуре барокко и попробовать местную кухню, в Париже – отправиться на шопинг, в Вене – выпить вкусный кофе, а в Ханье – прогуляться по древним греческим улочкам.

Читайте также: Киев, Харьков, Одесса и Львов вошли в список городов с лучшим качеством жизни

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).