Сумка Hermès, кроссовки Майкла Джордана и печенье Oreo: Ebay назвали самые дорогие вещи, проданные в 2021 году

Новости
31.12.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
Итоги года от маркетплейса
ПОДЕЛИТЬСЯ

Ebay подвели итоги 2021-го, назвав самые дорогие вещи, проданные в разных категориях. В рейтинг вошла 21 вещь: аксессуары, еда, музыкальные инструменты, приставки, коллекционные предметы и винтаж.

Так, самым дорогим предметом в рубрике «Мода» стала сумка Hermès Ostrich Birkin. Ее приобрели за $ 60 000. В списке самых дорогих проданных продуктов на первом месте оказалось печенье Oreo с изображениями покемонов. За него отдали $ 1 000.

В рейтинге Ebay также появились такие необычные предметы, как покрытая золотом приставка Nintendo Wii ($ 300 000), которую создавали для королевы Елизаветы II, а также фигурка малыша Йоды в натуральную величину и вязаная игрушка, повторяющая образ Берни Сандерса.

В 2021 году Ebay продали и ряд коллекционных вещей: электрогитару с автографом Джона Бон Джови, кроссовки Майкла Джордана с его личным автографом, архивные карточки Gem Mint 10 с автографом трагично погибшего баскетболиста Коби Брайанта.

Читайте также: На eBay идут торги за воздух с концерта Канье Уэста. Ставка уже выросла до $ 60 000

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).