Хит сезона — 2022: Оранжевый цвет

Тренды
05.01.2022
ПОДЕЛИТЬСЯ
Лидер среди модных оттенков 
ПОДЕЛИТЬСЯ

Наполнить свои зимние коллекции витаминными оттенками решили Roksanda, Saint Laurent и Kenzo, а Вирджил Абло посвятил жизнеутверждающему и сочному оранжевому треть своей последней коллекции для Off-White. Эстафету приняли, уже в весенних шоу, Proenza Schouler, Christian Dior, Rodarte, Ganni и добрый десяток других модных брендов. Всё указывает на то, что оранжевый — главный цвет будущих сезонов, а значит, присмотреться к солнечным блейзерам, апельсиновым платьям мини и тыквенным мантиям можно уже сейчас. В оранжевый окрашены даже строгие брючные костюмы и вечерние наряды.

Saint Laurent SS 22, Plan C SS 22, Christian Siriano SS 22, Rejina Pyo SS 22, Ganni SS 22, Atlein SS 22

 

Почему оранжевый вернулся в моду спустя год после того, как появился на подиуме прошлой осенью? Ответ очевиден: когда мы чувствуем нехватку солнечного света, витаминов и оптимизма, мы возвращаемся к тем цветам и символам, которые наделены психоэмоциональными качествами, близкими к ощущениям радости, удовольствия, да и попросту обнадеживают. Весь 2022 год нас будут сопровождать оттенки хурмы, циннии, красного апельсина, абрикоса, шафрана, охры и оранжевого перца. Оранжевый почти во всех культурах ассоциируется с жизнеутверждающей силой, наслаждением и теплом. Нередко с ним связывают раскрытие творческого потенциала, эмоциональное оживление и ощущение наполненности.

Тождественные значения оранжевый имеет и в странах Азии: смелость, счастье, здоровье и духовная мудрость. Очевидно, что покупатели во всем мотивируемы желанием потреблять не только продукт, но и эмоции, ощущения и жизнеутверждающий символизм, больше, чем когда-либо. Так что солнечные оттенки есть в каждой второй коллекции предстоящей весны и даже круизного сезона.

 Proenza Schouler SS 22, Simon Miller SS 22, Proenza Schouler SS 22, Collina Strada SS 22, Chloé SS 22, Off-White SS 22

 

Collina Strada, Chloé, Atlein сделали ставку на струящиеся силуэты, а Christian Siriano, Saint Laurent и Plan C показали пример оптимистичного стиля power-dress с заостренными линиями лацканов, окладистыми плечами и акцентом на талии. В поисках кокетливых мотивов молодежных 60-х и 2000-х стоит обратить внимание на мини-юбки, укороченные жакеты и топы Christian Dior и Max Mara.

 Christian Dior SS 22, Kenzo FW 21, Max Mara SS 22, Roksanda FW 21, Roksanda FW 21, Roksanda FW 21

 

 

Читайте также: 3 примера: С чем носить базовый серый свитер зимой

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).