Тренд зимы — 2022: Юбки и платья в "лапшу"

Тренды
19.01.2022
ПОДЕЛИТЬСЯ
С чем их носить?
ПОДЕЛИТЬСЯ

Модные тенденции зимы это настоящий коктейль из роскоши, спорта, ностальгии, повседневной моды и нонконформизма. Элегантные классические силуэты соседствуют с хищными принтами, будто списанными с образов панк-рок-артистов, осанистыми пальто и практичной одеждой в духе аутдор. Совершенно неудивительно, что среди всего этого на подиуме находится место и для таких вещей, как платья и юбки в "лапшу", то есть с разрозненной плиссировкой. Такие вещи станут идеальным решением для тех, кто хочет обновить излишне строгий повседневный гардероб.

Как и в случае с ботинками на трекинговой подошве, тренд на такой стилистический прием задал Дэниел Ли, став креативным директором Bottega Veneta в 2018 году. Спустя несколько сезонов свои вещи эффектно "раскромсали" Prada, Louis Vuitton, Max Mara и другие. Даже в зимней коллекции Emilia Wickstead строгие серые и черные платья разделены на полосы, а у Burberry разрезы украшают туники. Разделенные складки на юбках длины мини и миди, а также платьях обеспечивают образу зрелищную динамику, покачиваясь при каждом шаге, и настраивают на мечтательный лад. Такие вещи можно носить с удобными кроссовками, ботфортами и грубыми ботинками, а также дополнять самыми разными аксессуарами: от футуристических пластиковых до винтажных. Отличный зимний прием сочетание "резаной" плиссировки и плотных колготок с графическим рисунком или струящимися брюками из шерсти.

Читайте также: Что носить в холодные дни: Пуловер с воротом на молнии

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).