POUSTOVIT представит коллекцию, вдохновленную послевоенной атмосферой

Тренды
03.02.2017
ТЕКСТ: Настя Калита
ПОДЕЛИТЬСЯ

Команда POUSTOVIT представляет коллекцию, вдохновением для которой стали послевоенная атмосфера и «женщины французских лейтенантов». Образ Марион Котийяр олицетворяет собой новый символ женственности, чувственности и нежности, пришедший на смену женщине-солдату Ларе Крофт и Миссис Смит. «Так же как одна эпоха сменяет другую, так и хрупкие цветы и нежные чувства способны развеять суровость военной атмосферы, принося с собой

ПОДЕЛИТЬСЯ

Команда POUSTOVIT представляет коллекцию, вдохновением для которой стали послевоенная атмосфера и «женщины французских лейтенантов».

Образ Марион Котийяр олицетворяет собой новый символ женственности, чувственности и нежности, пришедший на смену женщине-солдату Ларе Крофт и Миссис Смит.

«Так же как одна эпоха сменяет другую, так и хрупкие цветы и нежные чувства способны развеять суровость военной атмосферы, принося с собой необходимые всем любовь и тепло», – говорит Лилия Пустовит.

В коллекцию вошли широкие юбки и брюки из мягкой шерсти, пальто из кашемира с меховыми воротниками, а также платья из тонкого кружева и блестящих тканей с люрексом в клетку. Для принтов на шелковых платьях POUSTOVIT выбрали серебристые блики инея, скрывающего под собой цветок, замерзший от неожиданной красоты природы в снегу.

Изысканная протея, символ Кейптауна, стала частью рисунков зимней коллекции бренда. При всей своей тонкости ее изображение на тканях гармонично с контрастными зелеными и ослепительно-оранжевыми цветами, напоминающими об африканском лете. Винные, ягодные оттенки красного на черном. Насыщенные густые цвета бархата и велюра, переливающаяся мягкая драпировка – все это напоминает об осени, украинских «зимових святах», «оксамитових сердаках», «вовняних свитках» и «хутрових кожухах».

POUSTOVIT FW'17-'18 moodboard

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).