Калейдоскоп вдохновений Натальи Череп

Колумнисты
24.10.2014
ТЕКСТ: admin
ПОДЕЛИТЬСЯ

Автор Наталья Череп Все статьи автора >     #AnishKapoorForBvlgari Аниш Капур – один из самых знаменитых современных скульпторов. Он работает с зеркальными поверхностями, обтекаемыми и вогнутыми формами, и говорит, что таким образом, его работы отражают реальность и заставляют взглянуть на нее по-другому. Совместно с Bvlgari Аниш создал капсульную коллекцию колец B.Zero1, объединившую культовую форму

ПОДЕЛИТЬСЯ

Mood Board 2


 

 

#AnishKapoorForBvlgari

Anish Kapoor for Bulgari

Аниш Капур – один из самых знаменитых современных скульпторов. Он работает с зеркальными поверхностями, обтекаемыми и вогнутыми формами, и говорит, что таким образом, его работы отражают реальность и заставляют взглянуть на нее по-другому. Совместно с Bvlgari Аниш создал капсульную коллекцию колец B.Zero1, объединившую культовую форму этих украшений и его уникальный творческий почерк.

#ValentinoSS15

MARC0787

Из всей весенней коллекции Valentino мне больше всего понравилось это платье – своим летящим, плавным силуэтом и вниманием к деталям. Для дизайнеров Дома очень важна ручная работа, высокое мастерство – в этом платье это отразилось в тончайшей вышивке. К тому же морские мотивы и корабли напоминают мне о лете.

#JulianneMooreBvlgariCampaign

Campagna-Bulgari-2

Это – одна из моих любимых кампаний Bvlgari. Во-первых, здесь Джулианна примерила сразу несколько знаковых для Дома украшений: браслет Serpentine и кольцо B.Zero1. Во-вторых, в этом кадре присутствуют серьги с крупными редчайшими изумрудами, а это – мои любимые камни. И, в-третьих, Мерту и Маркусу удалось передать приглушенную, прекрасно мрачную колористику, которая мне очень нравится.

#Sting

sting

Я очень люблю Стинга, особенно его старые песни – например, Desert Rose. Мне кажется, его можно назвать одним из культовых музыкантов нашего поколения.

#Sport

4bfvzes

Спорт стал неотъемлемой частью нашей жизни с тех пор, как кроссовки разрешили носить с платьями. Мне очень нравится, что Bvlgari, Дом с древнейшими традициями, не боится будущего и активно адаптируется к современным реалиям – например, на этом снимке Хилари Рода позирует в часах Bvlgari.

#CarlaBruni

d21134fcb19732588bbb72ffcc9f30bf

Для меня Карла – представитель того поколения моделей, которых можно с уверенностью назвать «супермоделью». Более того, она не дает забыть о себе и сейчас, попробовав себя в многих других ролях: первой леди, музыканта, амбассадора крупных брендов. А именно этот кадр я решила выбрать по нескольким причинам, среди которых, конечно, обворожительная улыбка Карлы и удивительно красивая шляпка Maison Michele.

#ChandraNecklace

IMG_0424

Chandra – одна из самых знаменитых линий Дома Bvlgari, основанная еще в 90-х годах прошлого века. Ювелиры бренда всегда любили экспериментировать и сочетать несочетаемое: так, в основе дизайна Chandra – комбинация фарфоровых и керамических элементов с полудрагоценными и драгоценными камнями. Кстати, на санскрите это название обозначает Луну, и в индуизме Chandra – имя бога этого небесного светила.

#МальвиМалиновская

© tyshenko.com

Сейчас мне кажется особенно важным поддерживать украинских художников. Эта картина была написана Татьяной Малиновской, она называется «Мальвы». Впервые я увидела полотно в конце лета на выставке в Мыстецком Арсенале, оно было представлено в рамках арт-проекта «Родина». Участники этой экспозиции делились своим видением настоящего и будущего Украины, и мне бы хотелось, чтобы оно было таким же ярким, как палитра «Мальвы». Я верю в то, что мысли материальны – если каждый из нас будет думать о хорошем и чувствовать личную ответственность за происходящее, нас ожидает светлое будущее.

#Catalonia

unnamed

В этом августе мы с семьей отдыхали в Каталонии в Испании. Эта местность покорила меня своей природой – воздух насыщен брызгами волн кристально чистого Средиземного моря, которые разбиваются о скалистые берега, а вокруг – оливковые и сосновые рощи. Становится понятно, откуда черпали свое вдохновение Пабло Пикассо и Сальвадор Дали. Кроме того, каталонская кухня – одна из моих любимых, недаром именно в этом регионе расположены такие знаменитые рестораны, как Can Roquet, elBulli и многие другие.

#AndyWarholQuote

YOtF9L93sVE

Я без ума от поп-арта, и, конечно, от Энди Уорхола, одного из самых ярких представителей этого течения. Кстати, сам Энди часто захаживал в бутик Bvlgari в Риме, называя его важнейшим музеем современного искусства. Он объяснял это тем, что в яркой россыпи драгоценных камней он видит много общего с собственными работами.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).