Встреча с собой: спа-центр Touch Day Spa

Beauty-ревизор
24.09.2015
ТЕКСТ: admin
ПОДЕЛИТЬСЯ
Задумывались ли вы когда-нибудь над тем, сколько часов или минут в каждом быстром дне вы уделяете себе? Начиная подсчет, не спешите расстраиваться, если время на ваш отдых будет равно обеденному перерыву в полчаса или вовсе пятиминутному скроллингу ленты в Instagram. Помните, как писал американский публицист Сэм Харрис: «Если вам уже совершенно некогда отдохнуть — значит, самое
ПОДЕЛИТЬСЯ

IMG_0002

Задумывались ли вы когда-нибудь над тем, сколько часов или минут в каждом быстром дне вы уделяете себе? Начиная подсчет, не спешите расстраиваться, если время на ваш отдых будет равно обеденному перерыву в полчаса или вовсе пятиминутному скроллингу ленты в Instagram. Помните, как писал американский публицист Сэм Харрис: «Если вам уже совершенно некогда отдохнуть — значит, самое время отдохнуть»? Мы были бы не L`Officiel Online, если бы мы не восприняли эту фразу как руководство к действию, и наша склонность к спонтанным решениям не привела нас в Touch Day Spa за необходимой дозой релакса в самый разгар рабочего дня.

И вот мы уже меняем неудобную обувь на мягкие тапочки и знакомимся с хозяйкой заведения. Первое, на чем останавливается взор – огромная зеленая стена, полностью покрытая живым мхом, который, как мы узнали позже, находится в состоянии анабиоза. Прекрасно можем его понять: переступая порог Touch Day Spa, волей-неволей погружаешься в медитативную атмосферу полного расслабления. И это мы еще не начали тестировать услуги!

«Я считаю, что обстановка в SPA является неотъемлемой частью всего ритуала, цель которого – максимальное расслабление клиента. Отдых должен быть качественным и продуманным командой специалистов до самых мелочей, начиная от администратора и заканчивая spa-экспертом. Это крайне важно, ведь зачастую современному человеку крайне трудно отпустить мысли и погрузиться в процесс на все сто процентов. К сожалению, в Киеве я такого места не нашла. Именно так было принято решение создать собственное дневное SPA», — рассказывает нам Елена, управляющая Touch Day Spa.

IMG_0005

Возвращаясь к пассажу о времени, мы хотели бы поговорить о различиях дневного и обычного spa. Специфика Day Spa заключается в том, чтобы предоставить максимальное количество услуг за максимально короткое время. В рамках столицы вопрос с нехваткой времени стоит особо остро, ведь кто из нас не жертвовал своим отдыхом ради работы или семьи? Клиенты Touch Day Spa – это люди, которые заняты общественной деятельностью и бизнесом, и поэтому выбранный руководством формат оказания услуги во время обеденного перерыва или отменившейся деловой встречи кажется особенно удачным.

Прежде чем отправиться в мини-путешествие по салону, управляющая спа-центром заводит разговор о душе заведения, то есть людях, которые в нем работают: «Персонал – это одно из самых главных звеньев в цепочке «клиент-заведение», ведь каждый сотрудник служит неким коммуникационным каналом, через который передается масса информации, как о самом месте, так и о его философии. В обязательном порядке персонал обучается работе с французской и японской косметикой, которая представлена в нашем салоне, а также мировым стандартам общения и поведения с клиентом. Крайне важно, чтобы сотрудники ходили на работу с удовольствием, а не просто потому, что нужно зарабатывать деньги. Люди, которые здесь работают, не только разделяют нашу точку зрения во всем, но и с удовольствием выполняют нашу миссию – доставить клиенту наслаждение».

Основой для каждого заведения beauty-сегмента является косметика, с которой они работают.  Именно поэтому первым делом мы устремились к стеклянным стеллажам, заставленным продуктами брендов Yon-ka и Faith. Принцип работы французской косметики Yon-ka основан на ароматерапии: все масла, которые входят в ее состав, добываются традиционным образом – выпариванием, что гарантирует натуральность компонентов. Что касается бренда Faith, то это японская косметика, разработанная с помощью микромолекулярных технологиях. Она не имеет запаха, но отличается высоким уровнем влагоудержания, а также доставляет в кожу необходимый «живой» коллаген.

Пройдя небольшой коридор, мы увидели новую дверь, а за ней — массажную комнату, во главе которой стоит важнейший помощник и гордость каждого мастера – массажный стол. А гордиться есть чем, ведь этот конкретный образец немецкого производства имеет более чем 7 положений, терморегулятор, а также открывает свободный доступ к проблемному плечевому поясу клиента. Понять важность этой функции может каждый, кто проводит за компьютером большую часть своего дня. Но какая релаксация без ароматерапии? В Touch Day Spa все масла американские, что, не будем врать, и подкупает, и вызывает доверие.

IMG_0038

Также в этом кабинете производится массаж целебными камнями — базальтовыми, которые обрабатываются в специальной центрифуге, где они, за счет трения друг об друга, сохраняют свои целительные вибрации. Чакральный массаж, как он называется, проводится горячими камнями, а в конце процедуры по чакрам раскладываются полудрагоценные ткани. Камни выбираются в зависимости от того, на какую чакру планируется воздействие. Управляющая с трепетом показывает нам каждый из них и рассказывает о тонкостях сбора подобной коллекции: «Все они привезены из разных стран, но в основном из гор Испании и Франции. Некоторые родом из Японии. Лучше покупать камни там, где из добывают, ведь крайне важна целостность камня, чтобы он не был поврежден, даже естественным путем».

Следующая станция – это кабинет косметолога. Главной особенностью, отличающей Touch Day Spa от любого другого салона, является некий ритуал, который проводится перед каждой процедурой. Делали ли вам когда-нибудь омовение ног? Признаться честно, нам тоже, но не спешите удивляться: в этом месте омовение ног клиенту – это не только забота и знак внимания, но и особенный ритуал. Это процесс, во время которого клиент смывает с себя все, что осталось за дверью, и открывает себя для чего-то нового. В кабинете работают два косметолога, которые помогают клиентам подобрать нужный уход, опираясь на состояние кожи и потребности. «Структурный массаж лица – альтернатива любой антивозрастной операции. Мы предлагаем клиентам разделить нашу философию, которая являет собой такое понятие, как «стариться красиво». Это значит, что мы за полную естественность», — делает акцент Елена.

Также в этом кабинете регулярно проводятся курсы обучения макияжу и укладке. По его завершению преподаватель в обязательном порядке помогает с выбором косметики для лица и волос, перебирает косметичку клиента и дает свои рекомендации по использованию того или иного продукта, а также подбирает макияж и прическу по типажу.

IMG_0070

Попав в комнату по соседству, мы будто совершили путешествие из Европы с ее минимализмом в восточный мир Азии. «Саватди», — поприветствовала нас девушка и представилась экспертом по тайскому массажу. Как вы уже догадались, мы попали в кабинет восточных практик. Помимо традиционного тайского массажа, здесь также проходят индивидуальные занятия йогой. Обстановка в кабинете так и располагает принять какую-то асану и погрузиться в себя.

IMG_0076

Минутную задумчивость прерывает полушепот управляющей: «У нас есть различные массажисты, как европейской направленности (русскоязычные мастера), так и персонал из Тайланда, который предоставляют услуги тайского традиционного массажа, тайского oil-массажа, ароматерапии. Это абсолютно разные направления, поэтому у наших клиентов есть шанс попробовать различные техники».

IMG_0011

Завершив экскурсию, мы не могли не разузнать об одной детали, которая присутствует в каждой из комнат. «У нашего SPA есть своя библиотека, а у каждого сотрудника — личный план развития, который включает в себя прочтение бизнес- и профессиональной литературы. Мы собираемся с коллегами с определенной периодичностью, и каждый из нас представляет книгу, которую он прочел со времен последней встречи. Мы уважаем личностный рост, поэтому в эту программу также входят просмотры фильмов. Мы работаем с определённым количеством бизнес-консультантов, которые помогают нам в организации, но само занятие держится на динамике команды. Для того, чтобы общаться с клиентом, помимо своих практических навыков мастер должен передавать жизненный опыт, а этот опыт помимо всего прочего накапливается посредством прочтения книг».

Тонизирующие и расслабляющие уходы за телом, сауна, множество массажных техник со всего мира, индивидуальные программы моделирования и коррекции фигуры, косметология лица и тела, традиционный тайский массаж, услуги мастеров ногтевого сервиса, услуги стилиста – все это и даже больше вам сможет дать Touch Day Spa. Мой выбор остановился на сауне. Прежде чем мы приступили к процессу, меня попросили заполнить специальную медицинскую карту, которая помогла специалисту узнать все тонкости состояния организма и более эффективно подобрать процедуры.

Паровая кабина наполняется теплым облаком дыма, мне комфортно и тепло, и, что немаловажно, тело совсем не обжигается. После пятнадцати минут одиночества ко мне присоединяется специалист и мы приступаем к первому этапу процедуры. Для начала Лилия намылила меня черным оливковым мылом, которое имеет целебные свойства, очищает кожу и работает в качестве детокса.

IMG_0155

Обмывшись в теплом душе, я отправилась на теплый стол европейского типа для проведения второго этапа очищения – скрабирования. Прислушавшись к рекомендациям специалиста, я выбрала скраб на основе винограда, что является отличным оксидантом. Данный этап длится не более 10 минут и завершается уже традиционным теплым душем прям в паровой кабине.

Когда с банными манипуляциями было покончено, я вышла из кабины, а на столе уже лежала шелковая клеёнка, предназначение которой – терморегуляция, что очень необходимо при следующем этапе ухода. Буквально за несколько минут мастер нанесла на все тело специальную маску из белой глины, обладающую свойствами лифтинга, и завернула меня в клеёнку, дав телу прогреться. Здесь-то и происходит самое интересное: чтобы клиент не скучал, ему предлагают сделать на выбор массаж ног или головы. Как говорится, это дело вкуса, поэтому, недолго думая, я выбрала массаж ног. По прошествии 25-ти минут меня освободили от комфортного кокона и провели в паровую кабину еще на 5 минут.  Когда я вышла, Лилия встречала меня с полотенцем и теплым махровым халатом.

IMG_0355

На этом этапе есть два сценария развития событий: в первом сауна завершается нанесением мускусного молочка и горячим чаем, во втором – продолжение следует в массажном салоне. Мы не могли устоять от предложения эксперта попробовать расслабляющий массаж горячей свечой и, каемся, отложили свои дела и работу еще на полтора часа. Свеча зажигается, но внутри ее не воск, а масла: фитилек плавится, и масло дероби, ши и нарули выливается на ваше тело. В комнате полумрак, она постепенно заполняется ароматом, и ты забываешь о времени, о погоде, о работе и вообще обо всем. В этот момент ты остаешься один на один со своими желаниями. Моим самым главным желанием было впасть в небытие, поэтому я не удержалась и заснула.

Проснулась от звона колокольчиков, предназначенных для гармонизации пространства. Вежливый администратор Touch Day Spa предложила ознакомиться с чайной картой и завершить наш невероятный спа-день чаепитием. Пока ждала травяной чай, все-таки не удержалась, и, как на духу, написала лестный отзыв в большой зеленый блокнот, что лежал на столе.

Вердикт Beauty-ревизора: это место, в котором забота о клиенте является не просто обязанностью, а миссией. Согласитесь, не каждый день ты чувствуешь себя исключительным, а работники Touch Day Spa делают все, чтобы вы восприняли себя именно так. Все это в тандеме с высочайшим качеством предоставляемых услуг оставляет наилучшие воспоминания о проведенном времени.

Читайте также: Как избавиться от растяжек и что делать, чтобы предотвратить их появление  

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).