«Что под одеждой»: проект о бодипозитиве, который должен посмотреть каждый

Спецпроекты
07.03.2017
ТЕКСТ: Анастасия Йовановская
ПОДЕЛИТЬСЯ
Редактор моды Элиза Гудкайнд и ее дочь Лили Мандельбаум создали проект под названием «Что под одеждой» — What`s Underneath
ПОДЕЛИТЬСЯ

wp

Герои роликов — люди, которые не отвечают стандартным понятиям о красоте, — постепенно раздеваются до нижнего белья и при этом отвечают на провокационные вопросы ведущей. Наверное, это один из самых сильных проектов на просторах YouTube: он учит принимать свое тело и помогает осознать индивидуальность каждой личности. Сквозь призму историй отважных девушек и парней мы можем, наконец, принять свои несовершенства и полюбить себя такими, какими мы есть, — уж простите за пафос.

Джемима Кёрк, актриса, художница

Джемима Кёрк уверяет: жизнь после сериала Girls возможна. Актриса рассказывает о том, что в будущем ей бы хотелось заниматься больше своими проектами, о своей беременности и о том, как совсем не готова была стать матерью в двадцать лет.

«Я обрезала свои волосы, потому что поняла, что это единственная вещь, которая делала меня красивой. Будто во мне больше нет ничего, что делает меня привлекательной. Тогда у меня был ужасный период в отношениях с мужем: он очень обидел меня, мне хотелось заняться саморазрушением, и, чтобы не пасть совсем низко, я просто решила обрезать волосы. Но, когда я сказала мужу, что хочу прическу короче, он захотел подстричь меня сам. В итоге все приобрело какой-то романтический смысл, потому что легче доверить стрижку волос человеку, которого любишь».

Чарли Ховард, модель

Чарли Ховард поделилась опытом бодишейминга со стороны ее модного агентства, которое решило расторгнуть с ней контракт из-за «неподходящих форм». Также она рассказала о подводных камнях модельного бизнеса и о проблемах со здоровьем, связанных с вынужденными голоданиями.

«Порой я думаю о том, что не могу заставить себя надеть купальник на пляж. Но потом смотрю на девочек plus size и думаю: почему, если они могут, не могу я?»

Тэсса Эдвардс, дизайнер

Монолог Тэссы Эдвардс был посвящен тому, как нелегко дается успех на дизайнерском поприще. Тэсса говорила о том, как модный мир балансирует между коммерческой и творческой частью бизнеса,  рассказала о своих сложных отношениях с отцом и комплексах по поводу внешности.

«Общество диктует нам: можно быть успешной, только если ты красива, сексуальна, в курсе всех трендов, богата и худа. Но это не так, черт возьми».

Адвоа Абоа, модель и актриса

Адвоа Абоа, одна из самых востребованных моделей мира, откровенно рассказала о своей наркологической зависимости и о попытке совершить суицид. Абоа поделилась опытом борьбы за здоровье и рассказала, в чем она видит смысл жизни сейчас.

«Я хотела быть как все другие девочки: белой, со светлыми волосами и голубыми глазами».

Элла Доусон, активистка

Элла Доусон рассказала о своей борьбе с венерическим заболеванием и о том, как важно сексуальное образование в школах. Также Доусон описала свои отношения с парнями и самые разные реакции на ее диагноз, с которыми она сталкивалась.

«Мне не важно, что кто-то в интернете может назвать меня шлюхой. Но то, с какой скоростью и воодушевлением люди создают группы, чтобы пристыдить женщин, заставляет меня просыпаться по ночам».

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).